История появления Bitcoin в онлайн покере

Благодаря своей анонимности криптовалюта Bitcoin набирает популярность и в индустрии онлайн покера. Многие игроки хотели бы сохранить свое имя инкогнито, выводя крупные выигрыши на свои счета и остаться за пределами внимания налоговых органов своих стран.

В настоящее время число пользователей биткоин ограничено, поэтому крупные покер румы не стремятся добавить его в список платежных систем, но небольшие комнаты охотнее идут на подобные нововведения.

После резкого спроса на криптовалюту в ноябре 2013 года, Bitcoin стал появляться в отдельных комнатах онлайн покера, в том числе и популярной сети комнат iPoker.

Первым, кто добавил популярную криптовалюту в свою покерную комнату стал рум SwitchPoker, работающий в нише мобильного покера с октября 2010 года. Эта комната пока малоизвестна в покерной индустрии и в пиковые часы набирает не более сотни игроков, что соответствует #58 в списке посещаемости покеррумов.

Тем не менее, именно SwitchPoker в ноябре 2011 года стал первым покеррумом, добавившим Bitcoin в список платежных систем. Разработчик комнаты Конор Маккарти (кстати, известный как разработчик одного из топовых румов Full Tilt Poker) 22 ноября 2011 года высказал свое мнение о криптовалюте:

«Преимущество Bitcoin в том, что она может снять все возникающие из-за платежей барьеры для онлайн покера и гемблинговых сайтов. Любой пользователь сможет играть на реальные деньги полностью анонимно»

104248v2

Год спустя, в ноябре 2012 года, комната добавила первые в мире онлайн столы для покера, где пользователи могли играть напрямую на биткоины. Первые столы появились с лимитами 0.01BTC/0.02BTC No-Limit Holdem 6-max. По курсу на тот момент, столы соответствовали лимиту €0.10/€0.20. Тем не менее, из-за непопулярности комнаты игра так и не смогла развиться.

Тем не менее, SwitchPoker продолжает работу по сей день и все еще надеется собрать за своими столами игроков и пользователей криптовалюты Bitcoin.

По теме

Комментарии закрыты.