Директор Reddit высказал то, что думает о пользователях Биткоин

Сразу следует отметить — не о Биткоин, а именно о пользователях этой криптовалюты высказался на страницах сервиса Quora CEO Reddit Йишан Вонг (Yishan Wong):

Пользователи Биткоин — это все чаще сумасшедшие либертарианцы, плохо понимающие в денежных системах и макроэкономике. Я говорю “все чаще”, потому что раньше это были хорошо информированные либертарианцы. Но когда валюта стала мейнстримом, к ней стали стекаться менее грамотные люди и обсуждение стало более поляризованным и менее основанным на знаниях. Это заставило знающих людей отдалиться или отступить на второй план…

Я думаю, что одержимость Биткоин-сообщества идеей низведения центральных банков, фиатных денег и правительств является ошибочной и никакого отношения к самой идее Биткоин не имеющей. Идея же состоит в том, что впервые в истории у нас появилась технология, позволяющая устранить существующие сложности в области электронных платежей и предоставляющая механизмы доверительности. Само по себе это невероятно ценно.

В то же время, Йишан Вонг положительно отзывается о Dogecoin, сообщество которого, по его мнению, лишено той лишней идеологической составляющей, которую проповедуют Биткоин-сектанты. В этом смысле, директор Reddit сходится во мнении с создателем “собачьих денег”, Джексоном Палмером, который также отметил надменный характер пользователей Биткоин:

В противоположность, сообщество Dogecoin не имеет такого же идеологического уклона. В основном, это просто кучка людей, которые счастливо передают друг другу глупую игрушечную валюту и дарят ее друзьям. С технической точки зрения, эта валюта обладает всеми свойствами Биткоин, но без либертарианской культуры Биткоин.

 

По теме

Один комментарий к “Директор Reddit высказал то, что думает о пользователях Биткоин”

  1. Earl

    г*вн*к

Комментарии закрыты.