Биткоин в США сегодня

Судьба Биткоин в США играет достаточно важную роль для развития криптовалюты. В случае принятия криптовалюты в стране, обладающей крупнейшей экономикой в мире, оборот Биткоин может существенно увеличиться, что повлияет на курс и, как следствие, на спрос в других странах.

К сожалению, пока ситуация неутешительная. Предупреждая граждан и представителей бизнеса, финансовые институты страны добились своего. Американцы не доверяют криптовалютам и хотели бы их запретить. Именно такой результат показал опрос, в котором приняли участие 2,000 американцев.

Опрос показал:

  • о Биткоин лучше информированы молодые, богатые и менее религиозные граждане;
  • 55% молодежи от 18 до 29 знают про криптовалюту, в то время как 62% более старшего поколения не знают о ней ничего;
  • 58% молодежи готовы оплачивать товары и услуги биткоинами, а 64% старшего поколения высутпают против;
  • 51% опрошенных с доходом свыше $100,000 знают о Биткоин и лишь 29% граждан с доходом менее $50,000 слышали о криптовалюте;
  • 62% женщин за запрет криптовалюты и 53% мужчин их поддерживают в этом решении.

Источник: cryptocoinsnews.com

Оценка мнения американцев о криптовалюте заставляет задуматься о необходимости популяризации Биткоин и поиске объяснения понятного для широких масс.

Возможно каплю в море понимания добавит акция организованная Джоном Бушем и Кэтрин Блейш. Смелая пара решила проехать через Соединенные Штаты со всей семьей, используя в ходе четырехнедельной поездки только биткоины.

Поездка начнется в Сан Маркосе (Техас) и финиширует в Вашингтоне, к моменту проведения конференции пользователей криптовалюты. Самоуверенным американцам предстоит проехать 4,400 миль, а значит придется, как минимум, заправляться и покупать еду. О своих приключениях семья собирается снять пять эпизодов фильма.

Для оплаты товаров и услуг они планируют использовать сервисы Gyft и eGifter, а недавнее вступление Expedia в Биткоин-семью сделает их миссию еще легче.

Источник: coindesk.com

Говоря о Вашингтонской конференции (Beltway Bitcoin Conference) стоит заметить, что власти страны запретили Чарли Шрему участие. Выступление Шрема должно было стать одним из ключевых на конференции, но, находящийся под следствием Шрем, был вынужден просить разрешения на выступление, которое было им получено, но отозвано в последний момент.

Источник: cryptocoinsnews.com

Ситуацию со Шремом не сможет изменить даже конгрессмен Джаред Полис, пообещавший отстаивать интересы криптовалюты на самом высоком уровне. Полис известен как энтузиаст Биткоин, написавший в марте открытое письмо, в котором высказал мнение о необходимости запрета доллара, а не криптовалют.

В интервью CoinDesk сказал о Биткоин следующее:

Если в государственных структурах будет возникать иррационально негативное отношение к криптовалютам, я буду счастлив оказаться поддержку [в Конгрессе] чтобы защитить их.

Еще одна положительная новость пришла из США благодаря Патрику Бирну, руководящему Overstock. Продажи интернет-магазина компании ощутимо возрасли после добавления криптовалюты к списку платежных систем и энтузиазм Бирна продолжает расти. Получив позитивный опыт от работы с Биткоин, Бирн принял решение выделять 3% от профита Overstock, приходящего от покупок товаров за счет криптовалюты, на популяризацию Биткоин.

Основная цель этих вложений Overstock в ускорении адаптации Биткоин в американском обществе, а следовательно рост потенциального числа клиентов магазина и профит в дальней перспективе.

Источник: cryptocoinsnews.com

По теме

Комментарии закрыты.