4 графика прогнозирующие взлет курса Биткоин до Луны

Йорис де Руйтер из cryptocoinsnews.com опубликовал 4 интересных графика, прогнозирующих рост криптовалюты Биткоин вплоть до $10,000 уже в следующем году. Избавляя читателя от ненужных объяснений, начнем с самого очевидного.

Курс Биткоин с начала 2013 по июнь 2014:

bitcoin-price-historic

Если заглянуть за график, то можно увидеть рост в 2012 году с $5 до $13, а в 2013 году уже с $13 до $800 (при пике на отметке $1100). Используя логарифмическую шкалу, журналист получил более понятный график, благодаря которому можно разглядеть «долины» и «пики» изменения отношения курса Биткоин к USD.

bitcoin-price-historic-logarithmic1

Продолжая этот тренд на дистанцию с 2011 по 2015 годы можно получить экспоненциальный рост курса до $10,000:

logarithmic-progression-of-bitcoin-price

В реальности такому тренду должны сопутствовать многочисленные факторы, в том числе внимание прессы, отношение государственных властей и расширение сферы использования криптовалюты. Взаимосвязь внимания пользователей интернета к Биткоин давно очевидна, так как именно пользователи сети являются основной аудиторией использующей криптовалюту. Этот интерес легко отследить по статистике запросов Google:

google-searches-vs-bitcoin-prices2

Как видно, интерес аудитории сети к Биткоин отражает изменение курса криптовалюты. С ростом курса возникает внимание и курс растет еще выше, от чего и берется экспоненциальный рост. Сложно предположить с чем может быть связан следующий пик курса, но стоит присмотреться к возможности купить криптовалюту по текущей цене.

По теме

Комментарии закрыты.