Сайт компроматов “Шалтай-Болтай” начал прием пожертвований в Биткоин

Шалтай-Болтай” — это анонимный блог людей, которые называют себя “Анонимным интернационалом”. На страницах этого сайта публикуется личная переписка некоторых членов администрации президента, различных политтехнологов, украинских сепаратистов и прочее. Происхождение компрометирующей информации конечно же не известно, но судя по ее характеру, информаторы Интернационала находятся где-то очень высоко. Алексею Навальному в деле против единоросса Руденского не так давно даже удалось проверить пару фактов из компроматов, опубликованых на на страницах блога “Шалтай-Болтай”.

Понятно, что особенно в свете последних изменений в работе налоговых органов, владельцы “Шалтай-Болтай” уже давно бы себя раскрыли, принимая пожертвования на счет в любой из традиционных неанонимных систем электронных платежей. Другое дело Биткоин: принимать пожертвования и использовать деньги здесь можно не раскрывая личности.

Цитата со страницы пожертвований:

Нас в последний месяц неоднократно просят дать реквизиты для пожертвований в наш адрес.
Открывать какие-то кошельки в «открытых» типа Яндекс Денег или Webmoney системах будет для нас «засветкой» (и, кстати, для вас тоже), но, для желающих помочь проекту мы открываем специальный кошелек в биткоинах. Те, кто захочет, смогут перечислить нам какие-то средства.

Наличие или отсутствие этих средств для нас не критично. Проект будет функционировать в любом случае.

Если на счет будут приходить какие-то средства, то они пойдут на технические нужды и развитие проекта (оплату хостинга и т.п.), если паче чаяния денег будет больше чем нужно — пустим на благотворительность.

Если же вы хотите просто отправить нам небольшую сумму, то есть способы сделать это через обменники, указав в виде получателя адрес нашего кошелька Bitcoin:

1N9tiwnpkBFXaywoUnCb3jHjv7HpexKg8v

Что ж, с нетерпением ждем похожих шагов от Фонда борьбы с коррупцией, на странице для пожертвований которого есть только “классические” методы оплаты.

По теме

Комментарии закрыты.