CIA Project заявляют о связи Биткоин с ЦРУ и АНБ

Очередная «теория заговора» появилась на IBTimes.co.uk под заголовком «Биткоин может быть проектом Агентства Национальной Безопасности США или ЦРУ».

Эта тема поднималась в истории криптовалюты неоднократно, порожденная отсутствием информации о создателях Биткоин и ранних днях развития проекта. Идея о связи с ЦРУ возникла не сразу, так как анонимность криптовалюты и ее децентрализованный характер совсем не то, что властям США хотелось бы развивать, на первый взгляд.

Тем не менее, группа называющая себя «CIA Project», заявила о том, что обладает доказательствами связи Биткоин с ЦРУ и АНБ. Даже имя Сатоси Накамото приводится группой в грубом варианте перевода с японского как «Центральная Разведка», что на самом деле было бы слишком очевидным, для проекта с таким уровнем секретности.

Среди доводов CIA Project приводит и то, что на форуме bitcointalk.org, где и зародился проект, темы о связи с ЦРУ нещадно удаляются. А анализ постов Накамото на форуме заставил исследователей сделать вывод о наличии у создателя Биткоин навыков разведчика, так как на протяжении лет он ни разу не выдал никакой информации позволяющей связать аккаунт с реальным человеком.

CIA Project заявляет неслыханное, АНБ имеет доступ к ключам Биткоин и может отслеживать действия людей, в то время как они считают себя защищенными. 

По теме

Комментарии закрыты.