Курс Биткоин установил антирекорд лета

«Стабильности» курса Биткоин пришел конец. С июньской отметки в $680 за 1 Биткоин цена постепенно снизилась до $500. С начала этой недели курс криптовалюты падал до рекордно низкой отметки в $435.60 – самой низкой с мая месяца.

Все это происходит на фоне отсутствия каких-либо ярких событий и продолжения длительных юридических процессов во многих экономически развитых странах.

В понедельник, на бирже BTC-e, цена криптовалюты провалилась до $309, но постепенно отыграла это падение и вышла на привычную отметку в $480.

Отсутствие ярких информационных поводов является одной из причин, по которой курс криптовалюты плавно скользит к отрицательному рекорду этого года. В случае с бурным ростом популярности Биткоин осенью прошлого года можно было ожидать резкого роста курса, который вел по замкнутому кругу к дальнейшему росту внимания уделяемого криптовалютам. Этим летом мы увидели обратную сторону ситуации, когда отсутствие внимания сми приводит к падению спроса и дальнейшему падению курса.

Для новых пользователей Биткоин эта ситуация может показаться крайне тревожной, но если посмотреть на историю криптовалюты, то даунсвинг в 20% вряд ли будет удивлять, ведь с 2009 года цена выросла от $10 до $1,000. Поэтому нам остается смотреть на долгую дистанцию и перестать относиться к Биткоин как к средству для краткосрочных инвестиций.

Но в контексте того, что пользователю Reddit пришлось заплатить за банковский перевод в размере £18 комиссию в £33, у криптовалюты неплохие шансы найти место в мировой финансовой системе.

По теме

Комментарии закрыты.