Биткоин будут преподавать в топовых университетах США

Университеты Нью-Йорка и Дьюка в новом учебном году включили изучение криптовалют в свои образовательные курсы. В рамках программы по изучению теории денег, профессор Джефри Миллер из нью-йоркского университета будет преподавать курс под названием “Бизнес и закон в отношении Биткоин и других криптовалют”. В то же время коллега Миллера из университета Дьюка, профессор Кемпбелл Харви предложит своим студентам курс “Инновации, подрывные технологии и криптовалюты” уже начиная с весеннего семестра. По словам профессора Харви, недостатка в слушателях не будет:

Курс обещает стать блокбастером. Мы столкнемся с проблемой как отказать людям.

Доселе академическая сфера обходила криптовалюты стороной, так как для серьезного и углубленного преподавания просто не хватало серьезных исследований. Тем не менее, университет Никосии на Кипре был первопроходцем в этом деле и предложил программу обучения магистров в области цифровых денег уже весной этого года. Для привлечения внимания к своему курсу, университет Никосии также анонсировал бесплатный дистанционный MOOC-курс о Биткоин, где одним из лекторов выступит Андреас Антонопулос из Blockchain. К сожалению, попробовать этот MOOC нам не удалось ни весной и не позднее — после регистрации в программе никаких предложений продолжить не приходит, но судя по немногочисленным твитам студентов все происходит.

Прогресс наметился и в России. Мы уже рассказывали об онлайн-курсе Европейского Университета в Санкт-Петербурге под названием “Теория денег. От ракушки до биткоин.” и даже публиковали интервью с его автором Юлией Вымятниной, в котором Юлия Викторовна обещала, что курс будет повторен уже в этом году.

Источник: coindesk

По теме

Комментарии закрыты.