PayPal заявляет в рекламе о работе с Биткоин

В преддверии осенней презентации Apple можно ждать чего угодно. Конечно же, мы не говорим о различных утечках спецификаций нового iPhone или очередных слухах о iWatch. Многие крупные бренды используют повышенное внимание посетителей интернета к техническим ресурсам, для того чтобы донести до аудитории информацию о себе и своих акциях. Другие бренды целенаправленно используют момент, для того чтобы оттянуть у компании из Купертино часть первых полос. Среди таких «новостных пиратов» всегда появляется Samsung, а иногда HTC, Sony и даже Carl Zeiss.

В этом году слухи о мобильной платежной системе от Apple будоражат многих. Правда, речь в первую очередь идет о жителях США и Европы, потому как до СНГ и России новинки из Калифорнии доходят даже не на первый год. Не успели зарубежные гики наиграться с iBeacon, как новостные сайты шквалом заговорили о платежной системе Apple и интеграции NFC в новом iPhone 6. Ну а после того как в Disneyland и магазинах Apple Store стали устанавливать терминалы принимающие сигналы NFC, об этих слухах не написал только ленивый.

Судя по всему, ситуацией решили воспользоваться в PayPal и выпустили весьма сомнительную рекламу, в которой несколько сотен людей нескладным голосом робота сообщают о новизне платежной системы от eBay. И ничего в этой рекламе не предвещало сенсации, если бы не фраза на 8 секунде ролика:

Услышали? «Our phone is our wallet. We can spend Bitcoin with a tap», что переводится как «Наш телефон – это наш колешек. Мы мжем потратить Биткоин в один клик». Такую интерпретацию фразы услышали англоязычные ресурсы, да и мне тяжело с этим спорить не смотря на то, что хотелось бы слышать иную версию рекламного сообщения. У многих ли из нас есть желание потратить Биткоин в один тап по экрану? Возможно было бы правильнее отправлять криптовалюту? – «We can send Bitcoin with a tap». Но маркетологам платежной системы об этом лучше знать, а для нас главное в сообщении то, что таким образом PayPal заявила о начале работы с криптовалютами. Хотя мы этого пока и не видим в реальности, эта рекламная утечка, скорее всего, готовит нас к скорому крупному анонсу, который может изменить мир криптовалют раз и навсегда?

По теме

Один комментарий к “PayPal заявляет в рекламе о работе с Биткоин”

  1. Олег

    Ура мне первому привезут iPhone 6 В Москве, заказал цена адекватная в Москве будет в день старта продаж в Европе и США, предположительно 19 сентября Круто)
    ВОт тут http://apl5.ru/cat/iphone/iphone_6/ цена конечно не как в России )))) но и ждать не надо целый месяц а может и два.

Комментарии закрыты.