Создатели пула Discus Fish рассказали о своей работе

После того как крупнейший пул GHash.io решил обезопасить криптовалюту Биткоин от потенциального риска «атаки 51%» и снизил свою долю майнинга, в фавориты стал выходить майнинговый пул из Китая. Долгое время о пуле «Discus Fish» было практически ничего неизвестно, но журналисты сайта CoinDesk смогли связаться с владельцами пула и выяснить кто стоит за 25% майнинга биткоинов.

Со-владелец «Discus Fish» Ванг Чун (Wang Chun) рассказал о том, что пул был создан двумя энтузиастами из Китая. В паре с Чуном идею пула реализовал Мао Шиханг (Mao Shihang). При создании пула они обратили внимание на то, что Китай оставался позади других стран в вопросах майнинга и не имел пула расположенного на своей территории. Ванг и Мао активно занялись вопросом и были активны в китайском биткоин сообществе в 2001 году. В июле 2011 года их проект стартовал. На тот момент биржа fxbtc.com уже пыталась развивать локальный пул, но в 2012 он был закрыт из-за финансовых проблем. Discus Fish был запущен 5 мая 2013 года, работая с Bitcoin и Litecoin.

С 2011 года по 2013 пул работал приватно, но после встречи с китайскими бизнесменами, высказавшими интерес к инвестициям в работу компании, Discus Fish открылся для желающих. Первым успехом пула стал момент, когда они открыли блок уже в первый день и получили первый профит. Это позволило китайцам привлечь к себе внимание и стало основой для дальнейшего расширения.

Владельцы пула прекрасно знают о проблеме «атаки 51%», даже вероятность которой негативно влияет на криптовалюту, а значит и на сам пул. Не смотря на то, что в «Discus Fish» не считают возможным выход на отметку за 50%, если это все же произойдет, они повысят плату для майнеров, для того чтобы контролировать свою долю трафика и снизить ее до нормального уровня.

Создатели пула параллельно работают над другими проектами связанными с криптовалютами, от китайского новостного ресурса до новых пулов и разработки микрочипов для майнинга.

Отвечая на вопрос о будущем майнинга в Китае и правового регулирования криптовалют в стране, Ванг Чун заметил, что пулы не работают с фиатными деньгами и властям не стоит регулировать их работу та жестко как работу обменных бирж.

По теме

2 комментария к “Создатели пула Discus Fish рассказали о своей работе”

  1. Имя

    >>> При создании пула они обратили внимание на то, что Китай оставался позади других стран в вопросах майнинга и не имел пула расположенного на своей территории.

    пля [рукалицо]…

  2. Макс

    первые китайские пулы появились в 2012

Комментарии закрыты.