CoinGecko: рейтинг криптовалют

Когда впервые всерьез заговорили о Биткоин, многие предприимчивые молодые люди ударились в клоностроительство. Каждый день возникало много вариаций, основанных на коде Биткоин со слегка измененными параметрами. Проектам давались звучные названия, красивые логотипы, создавались глянцевые сайты. Появились даже специальные конструкторы, при помощи которых, каждый желающий в три клика мог создать свою криптовалюту.

Все это делалось, естественно, с единственной целью заработка. В ходу у трейдеров появился термин “pump and dump”, когда новоиспеченная валюта накачивалась деньгами, а потом за счет инерции спекулятивного роста происходил заработок, а затем следовало естественное падение и забвение. Сколько-нибудь устойчивых позиций удалось добиться, пожалуй, лишь парочке — Lightcoin и Dogecoin. Первая прослыла “серебром” криптовалют (по сравнению с “золотом” Биткоин), а вторая была настолько несерьезна, что получила распространение в качестве сетевых “чаевых”.

Возникла ситуация, когда ориентирование на капитализацию и курс криптовалют за неимением другой информации, стало слишком опасным для спекулянтов и долгосрочных инвесторов. Тогда и понадобился инструмент, позволивший бы следить за какими-то другими аспектами развития криптовалют, помимо биржевых. Таким инструментом и явился CoinGecko.

С нами связался владелец CoinGecko с просьбой немного рассказать о проекте для русскоязычных пользователей криптовалют. Далее слово предоставляется ему.

Меня зовут Бобби Онг. Меня можно найти в твиттере @bobbyong и в моем блог по адресу bobbyong.com. Я получил диплом экономиста в University College London. Вместе с моим товарищем TM Lee мы запустили CoinGecko 8 апреля 2014 года.

Я заинтересовался Биткоин сразу после финансового кризиса на Кипре в 2013 году, когда криптовалюта впервые обратила на себя пристальное внимание со стороны СМИ. Тогда я решил разобраться в чем суть, да дело и потратил много времени на сбор и изучение информации. Я узнал, что в основе Биткоин лежит поистине революционная технология, и, особенно поверил в нее, когда узнал мнение некоторых видных пионеров Интернета. Например, Марк Андрисен в своей статье в NY Times сказал, что Биткоин в настоящее время находится на той же стадии, на которой находился персональный компьютер в 1975 году и Интернет в 1993 году. Я с ним согласен. Индустрия находится в начале своего развития и у нее есть огромный потенциал для роста. Благодаря изобретению Биткоин финансовый мир будущего будет очень сильно отличаться от сегодняшнего.

CoinGecko — это рейтинг, цель которого обеспечить всесторонний обзор криптовалют. Капитализация, конечно, является важным параметром каждой из них, но ею легко манипулировать. Кроме капитализации существует еще много других факторов, имеющих влияние на ценность, обзор которых мог бы быть полезен. CoinGecko прежде всего призван обслужить спрос со стороны трейдеров, но информацией с сайта интересуются также и студенты, ученые, преподаватели вузов, бизнесмены и т.д.

Так и появился CoinGecko. В какой-то момент мы поняли, что удачливые трейдеры обращают внимание сразу на несколько метрик, но сбор всех данных отнимает у них слишком много времени. CoinGecko отображает всю доступную информацию на одной странице в виде рейтинга, где учитываются такие параметры как: активность разработчиков и сообществ, ликвидность, интерес публики, и, конечно же, рыночная капитализация. Автоматические боты регулярно собирают все эти метрики и обновляют сайт.

На наш вопрос как ребята собираются зарабатывать, получили следующий ответ:

Мы все еще толком не знаем как монетизировать CoinGecko в долгосрочной перспективе. В данный момент мы немного зарабатываем от рекламы, но раздумываем над введением платной подписки за доступ к историческим графикам метрик, которые могут помочь в прогнозировании.

Спасибо Бобби Онгу и TM Lee за этот прекрасный инструмент, незаменимый в работе трейдера.

Если ты еще новичок и собираешься приобрести свои первые криптовалюты — создай аккаунт в самой надежной бирже криптовалют Binance. Мы подготовили пошаговую инструкцию для начинающих.

Один комментарий к “CoinGecko: рейтинг криптовалют”

  1. Константин Дорофеев

    2500 DOGECOIN В ДЕНЬ НА АВТОПИЛОТЕ!

    Регистрируетесь на сайте.Скачиваете програмку для майнинга догов.Программа сама определяет мощьности ничего не надо настраивать включил и забыл.Также можете купить их мощьности например по программе Piloot вложив 299 евро через 6 месяцев получаете 1000 евро чистая прибиль 700 евро.Минимальная сумма для приобретения их мощьностей 14 евро.При покупке мощьностей участие вашего компьютера в майнинге не нужно. Выводите или деньгами на PayPal или догами на свой кошель.Сайт платит 100% проверено мной лично вывожу каждый день.

    http://cointellect.ee/?code=adaa15da

Комментарии закрыты.