Что останется от криптовалют, если Биткоин упадет до $1?

Давайте представим самое плохо – курс биткоин упал до $1 и даже недавние энтузиасты не верят в его успех. Грустно? К сожалению, такое возможно. Даже некоторые видные эксперты не верят в успех Биткоин, но все равно считают идею криптовалют революционной.

Как бы не сложилась судьба Биткоин, мировое сообщество все равно получило намного больше, чем могло ожидать. Криптовалюты изменили понимание людей о финансовой системе. Теперь мы видим, что мировая экономика может быть прозрачна и открыта для всех желающих.

Достаточно представить государство, в основе экономики которого находится система, основанная на принципе открытости, подобно Биткоин. Итак, государство собирает налоги и использует средства для финансирования медицины, образования и других важных отраслей. Каждый гражданин страны может отследить распределение всех собранных средств и отследить их поступление вплоть до конечных счетов. В такой системе коррупция стремится к нулю, а нерациональное распределение государственной казны очень быстро обнаруживается.

Веками человечество скрывало свои финансы и стремилось к непрозрачности экономики. Мало желающих готовы рассказать о своей зарплате знакомым и не удивительно то, что на более высоком государственном уровне мы не смогли создать прозрачную и контролируемую систему.

В итоге, Биткоин может стать основой новой серой экономики, или быть основой нового финансового мира, в котором коррупции не останется места.

По теме

Комментарии закрыты.