Microsoft интегрирует Биткоин

Всемирно известная корпорация Microsoft, занимающая 2 место в рейтинге самых ценных брендов Forbes, приняла решение работать с криптовалютой Биткоин. Уже сейчас американские клиенты сервисов Microsoft Live и Xbox Live могут воспользоваться биткоинами для оплаты онлайн услуг.

акции microsoft за год
акции microsoft за год

В дальнейшем все сервисы Microsoft начнут работать с Биткоин, причем речь идет о пользователях со всего мира. Финансовый отдел Microsoft работает через сервис BitPay, обменивая биткоины на фиатные деньги. Тем не менее, доверие одной из крупнейших компаний мира к Биткоин это огромный шаг для криптовалют, а так же положительная репутация для самой компании.

Подвергавшаяся постоянным насмешкам из-за броузера Internet Explorer и операционной системы Windows, компания удивила интернет-сообщество опередив Google в интеграции криптовалют.

Microsoft во главе с Сатьей Наделлой продолжает расти. Сейчас компания занимает #13 место в рейтинге Forbes по доходам и #4 место в рейтинге капитализации. Оборот Microsoft  по статистике Fortune достиг $77,8 миллиардов в 2014 году.

На сайте microsoft.com уже появились инструкции по использованию криптовалюты, в которых содержится дополнительная информация о работе компании с Биткоин:

  • большинство транзакций обрабатывается мгновенно
  • совершенные транзакции не подлежат возврату

Тема о интеграции криптовалюты Биткоин Microsoft получила один из самых высоких рейтингов на Reddit за минувший день.

По теме

Комментарии закрыты.