Накрылась пирамида CryptoDouble

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.

— Лиса Алиса и Кот Базилио.

“Удвоим ваши деньги за 100 часов!” — такая наглость даже лично Сергею Пантелеевичу, наверное, не могла бы прийти в голову. Тем не менее нашлись-таки смельчаки поиграть в игру под названием “Успею вытащить”, оформленую под сервис CryptoDouble. Фото на память для нашего семейного альбома:

cryptodouble

Сервис с поддержкой более 200 видов криптовалют открылся 17 декабря 2014, и, совсем не оригинально, “внезапно” подвергся мощнейшей хакерской атаке уже 8-го января:

Псевдо-хакеры унесли с собой все средства, а именно 2233 биткоина (полмиллиона долларов) и никого не стесняясь отправились менять криптовалюту прямиком на биржу BTC-e. Кое-кто из обманутых буратин даже собрался в суд.

Тем временем, в той же Стране Дураков открылся новый “фонд” X2Bitcoin, со слегка менее запальными условиями: “Удвоим за 200 часов!”. Этой пирамиде всего 3 дня, а в ней уже 1447 лоха, но до джекпота еще далеко, так что почему бы не поиграть в “Успею вытащить” или “Это случится с кем угодно, только не со мной”?.

Screen Shot 2015-01-17 at 00.45.08

Обновлено: инфографика, помогающая распознать мошенников.

946213193

По теме

5 комментария к “Накрылась пирамида CryptoDouble”

  1. Александр

    На таких проектах я и многие другие опытные млм-щики зарабатывают неплохие деньги, так что не надо их унижать, оскорблять и пользователей называть “лохами”! Если бы ты был умный, то вложился бы туда с нами примерно 25 декабря и вышел 10 января с охренительным доходом!

  2. ЭфЭсБэ

    Создателям финансовых пирамид будет грозить до шести лет тюрьмы http://www.rbcdaily.ru/finance/562949992274190

  3. valker

    Вопрос в том, является ли пирамида CryptoDouble именно финансовой?

  4. Stan Sokolov

    На днях стартанул похожий проект https://crypto-rocket.com/?ref=ollorin
    Можно попытать удачи)

  5. Андрей Шеляков

    Биткоин никаким образом не регулируется со стороны государства. Следовательно, создав пирамиду и обманув 1000 пользователей – вам ничего не будет.

Комментарии закрыты.