Тинькофф Банк первым в России открывает депозиты в Bitcoin! Или нет?

На днях в твиттере появилось весьма неожиданное сообщение с аккаунта «Тинькофф Банка», в котором сообщалось, что с 19 января банк первым в России планирует открыть возможность депозитов в Биткоин. В коротком сообщении было указано, что все подробности об этом нововведении можно будет узнать уже сегодня на страницах официального сайта банка. Данный твит был размещен с аккаунта @tcsbank:

tinkoff bitcoin

Безусловно, эти новости можно было бы признать одними из самых позитивных за последнее время для всех держателей криптовалюты в России, если бы не один неприятный факт. Вскоре после публикации, данное сообщение было удалено, а руководство «Тинькофф Банка» сообщило о смене своего аккаунта в твиттере:

tinkoff1

При этом, буквально через несколько часов со старого аккаунта @tcsbank пропали абсолютно все записи. В сети даже стали появляться версии, что руководство «Тинькофф Банка» попросту испугалось, что их прикроют за такую несвоевременную инициативу и решило скрыть свои намерения весьма кардинальным образом. Мы же считаем, что появление такого сообщения о Биткоин стало возможным благодаря исключительной халатности сотрудников банка, которые переименовали основной аккаунт в твиттере вместе со сменой домена, а зарегистрировать новый по старому логину просто не догадались.

Благодаря этому предприимчивые шутники успели заполучить доступ к старому аккаунту «Тинькофф Банка» и пустить в сеть сенсационную новость о возможности депозитов в Биткоин. В подтверждение этих слов публикуем еще один скриншот сообщения, которое было удалено с аккаунта через несколько часов:

tinkoff fail

Напомним, что речь идет о первом в России банке, который полностью отказался от физических отделений и стал проводить все операции по телефону или через интернет. Услугами банка уже воспользовалось более четырех миллионов клиентов из России. И как бы нам не хотелось, но последнее сообщение  «Тинькофф Банка» о Биткоин является обыкновенной уткой и до возможности депозитов в криптовалюте в российских банках нам еще далеко. Следите за новостями и не делайте поспешных выводов.

По теме

Один комментарий к “Тинькофф Банк первым в России открывает депозиты в Bitcoin! Или нет?”

  1. Алексей Шерстнёв

    Дело в том, что биткойн убивает банки. Банк был создан, как хранилище золота или серебра. С виртуальным биткойном банки становятся ненужны. Каждый становится сам себе офшором.

Комментарии закрыты.