Биткоин-стартап “21 Inc.” привлек рекордные $116 млн инвестиций

Стартап под названием “21 Inc.” существует уже по крайней мере полтора года и все это время он находился в режиме скрытности. За это время его создатели успели привлечь рекордные для отрасли $116 млн в виде инвестиций от именитых ангелов. В их числе: сооснователь Netscape и известный Bitcoin-евангелист Андриссен Хоровитз, сооснователи PayPal Питер Тиль и Макс Левчин, сооснователь eBay Джефф Сколл, CEO Dropbox Дрю Хьюстон, фонды RRE Ventures и китайский Yuan Capital.

Помимо названия стартапа, которое аппелирует к максимальному возможному количеству биткоинов — 21 миллиону, по списку вакансий на сайте проекта примерно понятно, что предприятие будет заниматься производством некоего железа с вебно-мобильным интерфейсом. Известно, что Yuan Capital является совладельцем компании Qualcomm, известного производителя чипов, отсюда возможны спекуляции на тему начинающегося тренда “Интернета вещей” (Internet of Things). Президент “21 Inc.” Метью Паукер не спешит раскрывать намерения компании и лишь еще больше интригует:

В ближайшие недели и месяцы можно ожидать несколько интересных разработок.

Итак, если к нашим предыдущим подсчетам прибавить дополнительно нынешний анонс и $75 млн дополнительных инвестиций, привлеченных Coinbase в Январе 2015, то сумарное колличество инвестиций в публичные Биткоин-стартапы на данный момент составляет $545 млн (примерно 12% от общей капитализаци криптовалюты по текущему курсу).

Источники: WSJDCM

По теме

Комментарии закрыты.