Владельцы подпольного Evolution Market исчезли с 38 миллионами долларов

После закрытия первого Silk Road и большой шумихи вокруг этого дела, подпольные рынки наркотических веществ и прочих запрещенных товаров начали появляться как грибы после дождя. За последний год их открывалось несколько десятков, но многие были взломаны или арестованы полицией. Некоторые же оказывались банальным мошенничеством: аккумулировли грязные деньги сделок на своих счетах и в подходящий момент исчезали. Естественно, что все расчеты внутри подобных рынков происходят только в биткоинах.

Подобным мошенничеством в конечном итоге закончилась история крупнейшего после Silk Road подпольного рынка под названием Evolution Market. Его владельцы скрылись по первоначальным оценкам со средствами на сумму $12 млн. долларов, но как позднее выяснилось от одного из админов (который потерял $20 тыс. в результате этого мошенничества), украдено было на самом деле в несколько раз больше, а именно $33-38 миллионов находилось во внутренних кошельках и на эскроу-счетах.

Интересен следующий комментарий к посту об истории Evolution Market, создатели которого, к слову, ранее владели крупным кардерским форумом Tor Carding Forum и были замечены в разных мошеннических схемах. Пользователь под ником UKRAINEDONTPLAY, утверждает, что Verto и Kimble (те самые владельцы Evolution Market) на самом деле русские, и пообещал, что украинские криминалы, потерявшие деньги в результате данного мошенничества, до них обязательно доберутся.

Screen Shot 2015-03-19 at 15.02.10

Пользователи портала Reddit подсказали подходящий для случая комикс про Дилберта.

comicstrip

По теме

Комментарии закрыты.