Сервис знакомств Badoo стал принимать Биткоин

Один из крупнейших сервисов знакомств «Badoo» добавил поддержку Биткоин. Сначала 2015 года такой способ оплаты был доступен только пользователям из Испании, Италии и Великобритании, но в конце февраля руководство проекта сделало оплату через Биткоин возможной в еще 20 странах.

«Badoo» представляет собой крупный и быстрорастущий сервис, который позволяет пользователям знакомиться с новыми людьми из своего региона для дальнейших встреч. На данный момент проект насчитывает более 240 млн. зарегистрированных юзеров. Мы решили узнать, что же подтолкнуло руководство данного проекта к добавлению криптовалюты и получили от них такой ответ:

Основная причина подключения — мы хотели предложить нашим пользователям максимально удобный способ оплаты премиальных услуг на Badoo. Если для кого-то это оплата с помощью Bitcoin — замечательно. Мы в Badoo всегда стремимся быть на шаг впереди и использовать передовые технологии, а Bitcoin-движение одно из самых интересных и перспективных на данный момент.

Криптовалюта хоть и медленно, но все чаще появляется списках доступных способов оплаты многих интернет-проектов. И происходит это не только из-за растущей популярности Биткоин. Сотрудники компании «Badoo» выделили несколько достоинств Bitcoin:

У Bitcoin есть несколько достоинств по сравнению с другими методами оплаты, например, доступность во всех странах мира и небольшие отчисления за обработку транзакции.

Пока у нас нет никаких специальных предложений для пользователей использующих для оплаты Bitcoin, но, возможно, это будет наш следующий шаг, после того как мы сделаем его доступным во всех странах и на всех платформах.

На данный момент Badoo принимает платежи во всех странах мира на 6 платформах: web, Android, iOS, Windows Phone, mobile web и Blackberry. Биткоин попал в список более чем из 30 способов оплаты услуг сервиса, который ежедневно обрабатывает сотни тысяч транзакций в 84 мировых валютах. Кто знает, возможно благодаря именно таким проектам, в скором времени мы сможем оплатить свой завтрак биткоинами и это не будет считаться чем-то особенным.

По теме

Комментарии закрыты.