Новые факты о банкротстве Mt.Gox

На сайте coindesk.com появилось продолжение саги «О украденных биткоинах Mt.Gox». То что разбирательство дела по банкротству крупнейшей биржи криптовалют раскроет интересные факты было и так понятно, но такого мало кто ожидал.

Биткоины со счетов Mt.Gox были украдены задолго до краха биржи.

Кража началась еще в 2011 году и продолжалась вплоть до закрытия биржи в феврале 2014. Украденные биткоины обменивались через различные биржи, том числе и через сервис Mt.Gox. Таким образом, злоумышленники сначала забирали со счетов биржи биткоины, а затем официально обменивали их же на фиатные деньги используя официальные услуги компании.

На данный момент полиция и временный управляющий Нобуяки Кобаяши еще не раскрыли данные о транзакциях, но репорт частной фирмы WizSec, занимающейся делом Mt.Gox, выявил множество интересных фактов.

Обратите внимание на разницу между балансом Mt.Gox, который должен был присутствовать на кошельках биржи и тем, который реально имелся в наличии.

actual_btc_holdings-630x376

На данный момент расследование даже не смогло установить были ли на самом деле эти 200,000 биткоинов на балансе Mt.Gox или информация о их приходе была сфабрикована администраторами биржи.

Судя по всему, злоумышленник, которому удалось нанести чувствительный удар по всему миру криптовалют, работал внутри Mt.Gox и имел свободный доступ к их холодному хранилищу.

По теме

Комментарии закрыты.