Биткоин в 2015 году

Для тех кто не следил за происходящим в мире криптовалют за последний год, но по необъяснимому случаю оказались у нас на сайте посвящается – Биткоин 2015.

1. Курс Биткоин

В 2015 году курс криптовалюты относительно стабилизировался и держится около отметки в $250, что соответствует ноябрю 2013 года. После взрывного роста на шумихе в СМИ интерес к криптовалюте угасал, а вместе с ней и курс. Слухи о стабилизации продолжают будоражить умы спекулянтов.

курс биткоин

2. Расширение сети

LocalBitcoins предлагает куплю и продажу биткоинов уже в 7,789 городах и 240 странах. В списке сервиса уже есть страны от Бангладеша до Мозамбика. По данным coinmap.org, в России в 2015 году список представителей мелкого бизнеса, работающих с Биткоин, сократился и суммарно по всей стране уступает Хельсинки. Санкт-Петербург выигрывает у Москвы с почти двойным отрывом – 9 мест против 5.

В мире Биткоин можно встретить даже на телеге с бананами, но если кто-то найдет способ использования криптовалюты в странах бывшего СНГ, это уже информационный повод достойный длинной статьи.

карта Биткоин в России

3. Законодательство

В мире так и не появилсь четкого понимания для взаимодействия государств с криптовалютами. Новости о законопроектах и предупреждениях со стороны финансовых институтов продолжают регулярно поступать. Чего-либо выразительного так и не случилось. Чиновники продолжают выступать, тема продолжает угасать.

4. Интерес

Интерес к Биткоин сокращается пропорционально отсутствию ярких информационных поводов, зато интерес к Blockchain постепенно растет. Технология имеет все шансы стать продолжением финансовой революции.

интерес к биткоин

5. Стартапы

В США биткоин-стартапы продолжают расти как грибы после дождя. Самым крупным из них стал “21 Inc”, ранее известный как “21e6”. Стартап привлек инвестиции в размере $116,000,000 от ребят из Dropbox, eBay, Expedia, PayPal, Zynga, а так же крупнейших фондов. Чем занимается стартап? – никто толком не знает, доступна информация о работе с майнингом и взаимодействии с Qualcomm. В посте 2016 года мы расскажем об этом подробнее.

По теме

Комментарии закрыты.