Ричард Брэнсон собирает Биткоин-саммит на своем острове

Мы уже писали о участии сэра Ричарда Брэнсона в жизни криптовалюты, но теперь он решился пойти дальше интеграции Биткоин в число платежных систем своих компаний, чем заслужил от нас очередной пост наполненный уважением и сухими фактами.

Частный остров Некер, о покупке которого Брэнсоном рекомендум прочитать в книге “Теряя невинность”, 25-28 мая примет ключевые фигуры индустрии криптовалют.

На частной вилле Брэнсона соберутся 30 представителей Биткоин-сообщества, включая разработчиков криптовалюты. Вести конференцию будет сам Брэнсон, вместе с CEO BitFury Валерием Вавиловым, а так же венчурными капиталистами Биллом Тайем и Георгием Киквадзе.

Список участников доступен на сайте мероприятия blockchainsummit.io. В рамках события будут рассматриваться текущие проблемы криптовалют и пути их решения. Помимо основных тем дискуссий интересны и перспективы участия Брэнсона в развитии Биткоин. Возможно сэр Ричард созрел для того чтобы добавить к числу 400+ компаний еще и “Virgin Cryptocurrency”?

Однако, у этого крупного саммита нашлись и критики. В том числе на Reddit было высказано мнение о том, что происходящее не может вызывать позитив, ведь аналогично финансовому саммиту в Давосе, на Некере миллионеры и миллиардеры решают будущее простых людей.

По теме

Один комментарий к “Ричард Брэнсон собирает Биткоин-саммит на своем острове”

  1. Алексей Кузнецов

    Было бы интереснее, если бы он пригласил хотя бы по одному представителю биткоин-индустрии с каждой страны – я думаю, им было бы что обсудить, и чем поделиться) У каждой страны есть свои биткоин-энтузиасты, свои стартапы – было бы полезно обменяться ценным опытом) Да и такой конференцией продемонстрировали бы, что биткоину – быть, раз у него так много поклонников. Я б порадовался, если бы украинские биткоин-сервисы позвали) нам тоже есть, чем похвастаться)

Комментарии закрыты.