Роджер Вер о биткоинах

Роджер Вер: Bitcoin будет дорожать и улучшит жизнь людей

Газета “РБК daily” выяснила мнение миллионера из Кремниевой долины Роджера Вера о будущем криптовалюты Bitcoin. Вер, разбогатевший благодаря сайту MemoryDealers и продаже комплектующих для PC, был поражен происходящим и рассказал о том, как узнал про перспективную криптовалюту:

Я не выходил из дома целую неделю и читал любую информацию о Bitcoin, которая попадалась мне на глаза. Я настолько сильно страдал от недостатка сна, что мой друг даже отвез меня в больницу

Роджер Вер о биткоинах
Роджер Вер

Вер занялся инвестициями в проекты связанные с биткоинами и не прогадал. Его инвестиции превысили миллион долларов за два года, а одновременно с этим, курс биткоинов вырос в тысячу раз, что потянуло за собой и рост доходов от бирж, в которые вкладывался Вер.

При этом, сам миллионер отмечает, что курс биткоина в $1,000 слишком мал и уверен в том, что он должен быть выше, вплоть до сотни тысяч долларов. Вер не стесняется вкладывать деньги в популяризацию криптовалюты и еще в 2011 году, когда мало кто знал о Bitcoin, купил рекламный щит у дороги, который информировал о новой валюте, а затем и бесплатно раздавал людям биткоины для того чтобы они могли оценить ее преимущества.

Недавно миллионер пожертвовал 1000 биткоинов (эквивалентом на тот момент около $1,000,000) в Фонд экономического образования и продолжает популяризировать валюту, которая может изменить мир:

Даже если я потеряю каждый цент, вложенный в Bitcoin, но мир при этом станет свободнее и люди наконец получат полный контроль над своими деньгами, я буду счастлив. А если это произойдет и я заработаю кучу денег, то буду еще счастливее

По теме

Комментарии закрыты.