Может ли Кипр стать хабом для Bitcoin?

В студии у Макса Кайзера на канале Russia Today был поднят уже популярный вопрос о перспективах криптовалюты Bitcoin. Вместе со Стейси Харберт бывший трейдер разобрал текущие новости (ситуацию в Китае, оценке биткоинов банком Merrill Lynch как замену Western Union, а так же отношение Германии к криптовалюте).

На протяжении 18 минут зрители передачи могли услышать рекордное количество произнесения слова “Bitcoin”, чему позавидовали бы все SEO-оптимизаторы, но американские телезрители остались недовольны.

Самое интересное осталось на последние 7 минут передачи, в которых Макс Кайзер общался с финансовым директором Университета Никосии (Кипр), в котором Кристос Влачос рассказал не только о принятии оплаты в биткоинах за обучение, но и высказал мнение о том, что Кипр мог бы стать важным хабом для Bitcoin, включив криптовалюту в оборот местной биржи.

Кстати, сам Макс Кайзер (бывший трейдер и ныне телеведущий) является обладателем 20,000 биткоинов:

По теме

Один комментарий к “Может ли Кипр стать хабом для Bitcoin?”

  1. Медведев

    Есть мнение, что Кипр закроет лавочку раньше всех, ведь это такой заманчивый способ снова отобрать вклады у населения, срочно переведшего деньги в Bitcoin во время банковского кризиса. Пруф https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/3554-tcentralnyi-bank-kipra-schitaet-bitcoin-ochen-opasnym/

Комментарии закрыты.