Сеть российских баров планирует принимать Bitcoin в качестве оплаты

Сеть популярных баров Killfish, основной идеей которой является продажа качественной еды и напитков по минимальным ценам, планирует начать принимать криптовалюту Bitcoin в качестве оплаты за свои услуги. Этот факт примечателен в первую очередь тем, что по сути, это первая официальная организация в России, заявившая о возможности расплачиваться в своих заведениях виртуальными биткоинами.

KILLFISH DISCONT BAR
Безусловно, это большой плюс для любителей вкусно поесть за малые деньги, ведь сеть Killfish насчитывает 65 баров в 30 городах России. По заверению владельцев сети, они планируют принимать Bitcoin во всех своих заведениях и с полным соблюдением российского законодательства.

Единственной сложностью является сильная волатильность валюты Bitcoin, т.е. резкие скачки курса. Совсем недавно, в конце ноября, за 1 BTC можно было получить $1,000, а уже чрез неделю курс упал до $600. Сейчас в среднем за Bitcoin можно выручить 900 долларов.

Децентрализованная валюта Bitcoin набирает популярность и все чаще используется для оплаты товаров и услуг, причем многих привлекает возможность обмена этой виртуальной валюты на обычные деньги через специальные сервисы или простые обменники.

Обновление 21 января

В связи с предупреждением Центробанка и возможным ограничением работы банков с Биткоин. Бар KillFish отказался от принятия оплаты в криптовалюте.

По теме

Комментарии закрыты.