Как купить Bitcoin, Litecoin или Dogecoin

Несмотря на то, что интерес к криптовалюте набирает обороты, для среднего человека довольно трудно разобраться в сложном рабочем механизме Bitcoin и его собратьев. Но что делать, если у вас имеется в запасе некая сумма денег и вы хотите на практике узнать, что же такое криптовалюта? Думаю, стоит начать прямо сейчас! В этой статье мы доступно объясним, как же купить любую из трех популярных криптовалют: Bitcoin, Litecoin или DogeCoin.

bitcoin

Как купить Bitcoin?

Биткоин – самая востребованная и популярная из доступных цифровых валют. На момент написания этой статьи за 1 BTC (биткоин) вы можете выручить $670. Но чтобы познакомиться с системой, вовсе необязательно покупать целый биткоин, достаточно приобрести лишь часть одной монеты, которая разделена на мелкие “копейки”.

Bitcoin можно купить через множество специальных бирж, но для новичков лучший выбор – Coinbase. Это популярный сервис по хранению и купле/продаже биткоинов.

После создания учетной записи в Coinbase, вам нужно будет верифицировать свой аккаунт с помощью смс и мобильного телефона. После этого, вы сможете купить Биткоины, но вам придется подождать несколько дней, пока администрация Coinbase не проверит все ваши данные. При этом цена останется неизменной, и даже если курс во время проверки подскочит, вы все равно получите монеты по старой цене. Такая задержка обусловлена дополнительными мерами против мошенничества.

Если вас по каким то причинам не устраивает Coinbase, то вам следует присмотреться к списку альтернативных кошельков Bitcoin.

litecoin

Как купить Litecoin?

Litecoin (Лайткойн) – вторая по популярности приптовалюта, использующая ту же технологию, что и Bitcoin, но и с иным протоколом шифрования. Если вы не располагаете большой суммой денег для знакомства с криптовалютой, то точно  неплохой выбор, ведь вы сможете купить целый Litecoin в среднем от $ 15 до $ 20 за монету.

Первым шагом к покупке Litecoin является, как ни странно, покупка Bitcoin. Как это сделать вы можете посмотреть выше. Как только вы приобрели Биткоин, вы можете инвестировать ваши деньги в Лайткойн. Для начала зарегистрируйте учетную запись в BTC-E.com (сайт переведен и на русский язык).

После регистрации зайдите в свой Профиль, выберите ” Funds” и рядом с “Bitcoin” нажмите кнопку “Deposit”. В нижней части страницы вы найдете адрес вашего BTC-E кошелька (например такой: 14b5NiFc2CsHLy9nHgfatSCPhsqNeGBWjm). Теперь зайдите в Coinbase и нажмите на кнопку “Отправить деньги” в правом верхнем углу. Там вставьте свой адрес BTC-E и сумму Bitcoin, которую вы хотите отправить.

Такой перевод может занять от нескольких часов до трех дней. Как только монеты придут на ваш BTC-E, там же нажмите кнопку “Trade” в верхней части окна, а затем выберите “LTC/BTC”, там вы увидите меню, где можно ввести количество Litecoin, которое вы хотите купить за Bitcoin. После этого нажимайте “Buy LTC” и Litecoin будет ваш.

dogecoin

Как купить DogeCoin?

DogeCoin – криптовалюта, идейным вдохновителем которой стал популярный мем в виде собаки породы сиба-ину. Технически это аналог Litecoin, но при этом эти монеты стоят значительно дешевле. Сейчас цена довольно здорово колеблется, и учитывая модное помешательство вокруг этой цифровой валюты, курс может поползти вверх.

В принципе, этой валютой сейчас занимаются три основных биржи, но все они требуют от вас сначала купить Bitcoin, а уже на них приобрести DogeCoin. Лучше всего зарекомендовала себя биржа Cryptsy, на ней и остановимся.

После того, как вы приобрели Bitcoin (как это сделать смотрим выше), зарегистрируйтесь в Cyrptsys и переведите туда Bitcoin. Далее нажмите кнопку “Trade” в верхней части окна, найдите внизу “DOGE/BTC” и кликните на нее. Потом введите количество DogeCoin, которые вы хотите купить, подтвердите заказ и все – вы счастливый обладатель “Собакомонет”.

По теме

7 комментария к “Как купить Bitcoin, Litecoin или Dogecoin”

  1. Aldinapom

    Мне пожалуйста скинте сколько можете))
    Спасибо зараннее))
    DRsm7ndbZC3uTuKXb8WzrMw3GatxcQ3mm8

  2. Яр

    Инвалид ?

  3. Kolexis

    А если хотите это все купить без лишних головных проблем из России или снг, то лучший вариант, это биржа https://exmoney.com/ – для европы уже не так удобна, для России идеальна

  4. Kolexis

    Он не инвалид, он в сказке живет)

  5. Гражданин

    Покупал за киви на https://matbea.com
    Комиссия вышла 1%, курс как на btc-e. Обменял и вывел за 5 минут. Самый чёткий обменник.

  6. CYBER BOT

    также BTC можно покупать его на бирже и зарабатывать на обменах криптовалют http://vk.cc/5aMImy можно даже неплохо подзаработать, также майнить в облаке старайтесь не делать больших вкладов http://vk.cc/504azO ,

  7. ПутинХуйло

    Ты что хуйло гонишь проверь курс бтс-е и свою ёбаную матбеа

Комментарии закрыты.