Звезды шоу-бизнеса выступят за Биткоин

Звезды зарубежного шоу-бизнеса обратили внимание на криптовалюту и объявили о готовности принимать гонорары за свои выступления в биткоинах! Среди желающих прикоснуться к новым технологиям значатся такие модные селебрити, как Леди Гага, Мадонна, Дженнифер Лопес и другие поп-дивы. При этом гонорар целиком и полностью зависит от жадности звезды и актуального курса Bitcoin. Сколько стоит пригласить Джастина Бибера на корпоратив машиностроительного завода в Химках мы пока не знаем, но вот насладиться (визуально) ритмичными телодвижениями Дженнифер Лопес можно всего за 1,500 BTC!

Дженнифер на-попе-coin ЛопезНу а что же Россия и страны СНГ?

Международное концертное агентство «РУ-КОНЦЕРТ» пока единственная организация в России и странах СНГ, которая первая официально объявила о том, что принимает биткоины за выступления звезд. Правда наши поп-дивы пока не торопятся обменять большие белые конверты и серебренные кейсы с наличкой на виртуальную криптовалюту, поэтому не стоит прорываться через охранников группы Виагра с криками “Да я намайнил 3,000 биткоинов и хочу вас заказать!”. Потому что о клиниках пластической хирургии, принимающих биткоины, мы пока ничего не слышали.

И хотя управляющий партнер компании «РУ-КОНЦЕРТ», Кирилл Чибисов, красиво расписывает все прелести использования новых крипто технологий в финансовых вопросах шоу-бизнеса, принимать биткоины пока готовы только западные звезды. Оно и понятно, ведь налоговая ставка в том же США порой превышает 60%, а тут можно приобрести хороший актив и избежать громадных отчислений государству. Наши же добропорядочные налогоплательщики и, по совместительству, российские эстрадные артисты, предпочитают получать на руки “налик”, вместо перспективных биткоинов. И я думаю, всем понятно почему.

Осталось дождаться, когда и наши звезды начнут участвовать этой программе. Мы мечтаем о том дне, когда держатели криптовалюты смогут пригласить на детский утренник Юрия Куклачева со своими кошками, и он, прочувствовав всю иронию, примет оплату за выступление в Догекоинах!

Деньги не пахнут
Деньги не пахнут

По теме

Комментарии закрыты.