Google работает над внедрением Bitcoin

Корпорация Google подтвердила слухи о том, что их команда разработчиков в настоящее время работает над внедрением криптовалюты Bitcoin во внутренние платежи.

Начало совместной работы Google с Bitcoin может означать существенный рост доверия потребителей к криптовалюте, а следовательно и рост курса BTC.

Снимок экрана 2014-01-22 в 22.42.38

Google является одной из крупнейших компаний, при этом стремится стать лидером в сфере инноваций. Успешное внедрение криптовалюты, кроме всего прочего, может повлиять на рост акций GOOG (Nasdaq). На зарождающейся волне слухов акции компании начали рост.

Первые слухи о работе Google над внедрением платежей в Биткоин появились на сайте Reddit еще вчера, а сегодня появились дополнительные подробности переписки автора новости с представителями Google, в числе которых вице-президент Google Payments Ариель Бардин и старший вице-президент Google Wallet Сридхар Рамасвами.

Переписка пользователя Reddit с вице-президентом Гугл-платежей

У Google огромное количество сервисов, но львиную долю доходов компания по-прежнему получает от продажи рекламы. Введение возможности оплаты услуг в Биткоин позволит Google сэкономить за счет посредников, а при ее оборотах эти суммы могут оказаться огромными. Кроме того, введение Биткоин в Google Wallet и Payments могло бы потеснить позиции конкурентов в бизнесе денежных переводов, а также осложнить выход аналогичного сервиса от Apple.

В данный момент на специальной странице в сервисе Google Moderator принимаются предложения о том, как еще Google могла бы использовать потенциал Биткоин и куда прежде всего направить усилия разработчиков компании.

Update: Энди Гринберг, колумнист Forbes обратился в Google за комментариями и получил потдтверждение того, что переписка с ответственными менеджерами действительно имела место, но от ответа на вопрос о планах компании по поводу Биткоин, они пока уклонились.

По теме

Комментарии закрыты.