KillFish отказался от Биткоин

Сеть баров KillFish, объявившая о введении Биткоин в список методов оплаты в декабре прошлого года, сегодня объявила о прекращении приема криптовалюты. Соответствующий пресс-релиз появился на сайте компании.

Сегодня, 27 января 2014 года, Центральный Банк недвузначно разъяснил, что сама природа криптовалюты противоречит правовому режиму РФ в силу своей бесконтрольности.

Более того, согласно официальному письму Банка России, предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Следуя заявленному принципу законности, компания KILLFISH вынуждена сегодня же прекратить прием Биткойн.

Руководство компании было вынуждено пойти на этот шаг не только из соображений безопасности бизнеса, но и потому, что оплата в биткоинах не пользовалась популярностью среди покупателей.

Гендиректор сети Дмитрий Евсеев рассказал РБК daily, что за это время к оплате было принято 1,06 Bitcoin (900 долл.). «Этот способ оплаты оказался не очень востребованным. В основном мы принимали Bitcoin в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде», — отметил г-н Евсеев. На вопрос о том, пользуется ли он сам криптовалютой, гендиректор KillFish ответил, что у него нет времени заниматься глупостями.

Источник: РБК daily

По теме

Комментарии закрыты.