Создателю Dogecoin предлагали полмиллиона и он отказался

Австралийскому порталу Techly удалось получить интервью от создателя Dogecoin Джексона Палмера во время встречи австралийских энтузиастов этой криптовалюты, проходившей в Сиднее. По мнению Палмера, пользователи Биткоин считают себя “элитой”, и ведут себя как уже состоявшиеся мультимиллионеры:

Вы можете прийти на встречу энтузиастов Биткоин и познакомиться с людьми из серии “у меня есть 100 биткоинов, я мультимиллионер”… Dogecoin является валютой сообщества, открытой для всех, и я хочу, чтобы она таковой впредь и оставалась.

art-jacksonpalmer1-620x349

Напомним, что Dogecoin — это криптовалюта, образованная от Litecoin, но с сильно измененными параметрами. Основным отличием является намного более короткое расписание добычи этой криптовалюты — примерно 2 года и истекает в январе 2015-го, после чего валюта переходит в режим инфляционной. Криптовалюта была задумана как пародия на остальные, но позднее получила популярность у инвесторов после внезапного 300% роста на волне плохих новостей о Биткоин из Китая. В данный момент используется в основном для совершения пожертвований и раздачи “чаевых”.

Палмер также сообщил, что венчурные капиталисты предлагали ему полмиллиона, но от отказался из идейных соображений:

В последнее время со мной связывались несколько венчурных капиталистов, желающих заработать на Dogecoin и предлагали мне нелепые суммы денег. А я сидел с ними тихо, слушал как они говорили: “Я хочу бросить X долларов в это”, и про себя думал: “Отойдите назад, вы разве не видете собаку на монете?”. Этот мир сошел с ума?

Редакция Techly связалась с предполагаемыми венчурными компаниями, пожелавшими остаться неизвестными, и информация о предложении подтвердилась.

По теме

Комментарии закрыты.