Считай свои деньги вместе с Уинклвоссами через Winkdex

Братья Уинклвоссы открыли собственный индекс Биткоин, который получил название «Winkdex». По мнению создателей, данный индекс сыграет важную роль в развитии криптовалюты, отражая ее реальную цену на данный момент.

Братья Уинклвоссы, ранее известные благодаря суду с Марком Цукербергом за Facebook, а затем ставшие едва ли не самыми яркими личностями в мире Биткоин, объявили о том, что владеют 1% всех выпущенных биткоинов. Определение текущей цены криптовалюты сделает инвестиции более прозрачными как для самих братьев, так и для тех, кто желает вложить свои деньги в Биткоин.

Winkdex будет регулироваться компанией Asset Index LLC, управляемой Уинклвоссами. Индекс учитывает текущую цену криптовалюты в USD на трех крупнейших биржах и объем торгов за последние два часа. Формула Winkdex выше ценит свежие транзакции, поэтому даже в окне за два часа индекс может иметь различия с аналогичным периодом, в зависимости от размера новых транзакций.

 

Снимок-экрана-2014-02-20-в-2.29.05

 

На момент запуска индекса, из-за кризиса Mt.Gox, наблюдалась огромная разница в курсе. Так биржа LocalBTC предлагала курс в $760, а Mt.Gox лишь $262, что выразилось в курсе Биткоина по версии Winkdex в $628.

По теме

Комментарии закрыты.