Братья Уинклвоссы станут космическими туристами за Биткоин

Братья Уинклвоссы, используя криптовалюту Биткоин, приобрели два билета на космический полет, организуемый компанией Ричарда Брэнсона «Virgin Galactic».

О крупной покупке в своем блоге сообщил Тайлер Уинклвосс:

Кэмерон и я решили использовать наши биткоины для того чтобы сделать большой шаг, а вернее толчок, в космос. Почему? Потому что Биткоин и «Virgin Galactic» сэра Ричарда Брэнсона являются теми двумя технологиями, которые представляют взгляд «Winklevoss Capital» на будущее – уменьшение болевых точек и трения в попытках построить лучший мир.

Тайлер и Кэмерон присоединились к 6 пользователям Биткоин, оплатившим полет в космос ранее, о чем сообщал сам Ричард Брэнсон.

Стоимость полета составляет $250000, такая сумма уже оплачена 150 клиентами, помимо которых еще 300 клиентов оставили предварительные заявки.

SpaceShipTwo
SpaceShipTwo

Полет на «SpaceShipTwo» проходит в составе 6 пассажиров и 2 пилотов. Суборбитальный космический корабль доставляется на пусковую высоту близкую к 20 км при помощи самолета «White Knight Two», после чего уходит в свободный полет и поднимается на высоту около 140 км, при этом время невесомости достигает 6 минут, а перегрузка 6G.

Братьям Уинклвоссам на данный момент 32 года и, вероятно, проблем с физической подготовкой перед полетом у них не возникнет. Ранее Тайлер и Кэмерон входили в команду США на Олимпиаде в Пекине, а так же выступали за команду Оксфорда по академической гребле.

Широкой общественности Уинклвоссы известны после суда с Марком Цукербергом по поводу прав на Facebook. Часть полученных от соглашения с Facebook суммы Уинклвоссы использовали для инвестиций в Биткоин, а так же дальнейшую деятельность для продвижения криптовалюты.

По теме

Комментарии закрыты.