В Apple Appstore допущен новый Биткоин-кошелек bitWallet

В App Store для iPhone и iPad появилось приложение «bitWallet» от разработчика «Sollico Software». Приложение позволяет получить доступ к кошелькам Coinbase и Blockchain, которые были удалены из магазина Apple.

bitWallet прошел модерацию, но разработчики были вынуждены убрать из своего приложения возможность отправки биткоинов, что и позволило кошельку от Sollico занять место в App Store.

Появление приложения свидетельствует о возможности попадания кошельков в магазин Apple, при исключение отдельных функций, поэтому, возможно, наиболее популярные кошельки смогут вернуться на устройства iOS со временем. На данный момент bitWallet является единственным кошельком доступным на iOS устройствах. Разработчики bitWallet заявляют о высокой надежности приложения и сохранности данных пользователей.

Как сообщает coindesk.com, разработчик «Pheeva» собирается запустить полностью функциональный кошелек для iOS устройств, который сможет функционировать в обход запрета Apple, благодаря закрытому способу распространения.

Одновременно с этим, разработчики приложения «eGifter», были вынуждены удалить возможность  оплачивать подарочные карты через Биткоин, что было замечено в минувшую пятницу.

Политика Apple относительно криптовалюты Биткоин остается отрицательное. Напомним, что пользователи устройств на Android не испытывают подобных сложностей, а позитивные отзывы руководства Google намекают на хорошие перспективы Биткоин.

По теме

Один комментарий к “В Apple Appstore допущен новый Биткоин-кошелек bitWallet”

  1. Владимир

    Хорошие новости, как показала практика, битки лучше хранить на кошельке, чем на бирже)
    Кстати, недавно нашел русскую биржу exmoney.com, которая принимает qiwi. И проценты очень даже ничего. Вобщем кто еще не вкурсе где за рубли можно купить криптовалюты советую exmoney.com”

Комментарии закрыты.