Мнения о регулировании Биткоин в США

В то время как «Wall Street Journal» пророчит Биткоин большие проблемы из-за решения Налоговой Службы США (IRS) считать криптовалюту собственностью (что подразумевает необходимость внесения в декларацию информации даже о незначительных транзакциях), «BitcoinMagazine» высказывает свое решительное несогласие.

Сайт обращает внимание на то, что пользователи криптовалюты получили возможность сообщать о потерях своего имущества, что позволит прятать свои доходы. При этом проверить информацию о транзакциях в криптовалюте крайне сложно, поэтому BitcoinMagazine пророчит криптовалюте статус «Черной дыры американского налогообложения».

Введение инфляции в Биткоин позволит эксплуатировать правила IRS еще активнее, но столь серьезное решение маловероятно для самой популярной криптовалюты, а значит, для ухода от налогов могут развиваться альтернативные валюты, готовые подстраиваться под законодательство стран с наибольшей пользовательской базой.

В это же время, на американском телеканале CNBC появилось интервью с Валом Вавиловсом из BitFury. Представители компании специализирующейся на оборудовании для майнинга, высказали позитивное мнение о регулировании криптовалюты в США. По словам Вала, регулирование Биткоин будет способствовать плавному развитию криптовалюты, как это происходило с Интернетом.

Внимание к криптовалюте проявляет и Фередальный Резерв, от части благодаря которому в конце прошлого года произошел резкий рост курса Биткоин. Девид Андолфатто представляющий ФРС в Сент-Луисе, провел детальный разбор Биткоин. После презентации представитель ФРС дал интервью изданию «Businessinsider», в котором показал глубокое понимание принципов работы криптовалюты. Подводя итог своей презентации, Девид подчеркнул то, что появление Биткоин является положительным событием для Федеральной Резервной Системы, а так же высказал мнение о том, что развитие технологии дисциплинирует банковскую систему США.

Не смотря на расхождение мнений о регулировании Биткоин в США, появляется информация о том, что текущее руководство IRS не является окончательным и во второй половине этого года появятся новые нормы. Среди подобных проектов говорится о отдельном регулировании на местном уровне. Город Нью-Йорк, являясь одним из ведущих бизнес-центров США, намеревается ввести свое регулирование криптовалюты.

По теме

Комментарии закрыты.