Конгрессмены США покупают биткоины

«Конгресс США долгое время был местом, где умирали хорошие идеи», сказал конгрессмен от штата Колорадо Джаред Полис перед тем как приобрести первые биткоины.

Политик представляющий в Палате представителей демократическую партию, использовал появление в Конгрессе первого терминала Robocoin для того чтобы попасть на экраны всех новостных передач США.

Джаред Полис стал одной из главных новостных фигур во вторник купив в терминале Robocoin свои первые биткоины в окружении толпы журналистов. Полис был назван первым конгрессменом владеющим биткоинами, хотя точность этой информации не известна.

После решения небольших технических сложностей, указав свой телефон и введя PIN, Полис сделал депозит в размере $10 и получил на свой счет 0.02 BTC после чего радостно спросил с недоверием: «0.02! У меня теперь 0.02 биткоина?»

Полис, с поддержкой от представителей Robocoin Джордана Келли и со-основателя системы Джона Рассела, дал интервью в противовес мнению сенатора Джо Манчина, который высказался за необходимость запрета Биткоин.

Отвечая на вопросы журналистов, Полис нашел удачную аналогию краху Mt.Gox, вспомнив историю 2008 года с кризисом крупной страховой компании AIG, подчеркнув то, что волатильность криптовалюты не так уж сильно отличается от поведения курса доллара и нынешней экономики.

В свою очередь, представитель Robocoin сообщил о планах компании вывести криптовалюту на новый уровень, при котором терминалы станут доступны 99.99% населения. Учитывая вес лобби компании, планы Robocoin на дальнейший рост в США не оставляют сомнений.

Во время записи покупки Полисом биткоинов, рядом с журналистами прошел другой член Палаты представителей Боб Гудлейт, состоящий в Республиканской партии. Гудлейт занимает должность председателя Юридического Комитета Палаты представителей и ему мгновенно был задан вопрос о рассмотрении судьбы криптовалют на совещании Комитета, но Гудлейт уклонился от него, сказав лишь только то, что терминал заинтересовал и его, поэтому он, возможно, пойдет по стопам Полиса и приобретет для себя биткоины.

Интерес к криптовалюте в Конгрессе растет и постепенно Биткоин становится объектом политической борьбы для тех, кто хочет показать своим избирателям образ реформатора, указывая на излишне консервативные взгляды конкурентов, которые уже привели США к кризису в 2008 году.

По теме

Комментарии закрыты.