Сообщество Dogecoin собрало деньги на участие в гонке Nascar

В то время, как Биткоин приковывает внимание спекулянтов, по большей части не спешащих тратить криптовалюту в надежде на рост, сообщество Dogecoin в очередной раз показывает, что их криптовалюта создана для добрых дел. Ребята ранее уже собирали деньги для ямайского бобслеиста, который, правда, так и не смог добраться до олимпиады в Сочи, собрали деньги на собачий приют, и вот, в этот раз они решили помочь пилоту Nascar, оставшемуся без спонсорской поддержки.

Джош Вайс, пилот догекара
Джош Вайс, пилот догекара

Джошу Вайсу (Josh Wise) требовалось 55 тысяч долларов, чтобы принять участие в гонках Nascar. Сообщество Dogecoin узнало об этом и всего за две недели требуемая сумма была собрана. Правда не обошлось без курьезов: пользователь под ником Moolah_ ошибся нулем при переводе суммы пожертвования в Dogecoin’ах и в результате вместо ожидаемых $1500 перевел сразу $15000, что конечно же ускорило сбор средств.

Так как сообщество стало спонсором пилота, был объявлен конкурс на дизайн внешнего вида машины. Скорее всего, капот будет украшать изображение собаки породы Шибу, талисмана Dogecoin. Таким образом сообщество надеется привлечь внимание широкой публики, а от этого должны выйграть абсолютно все криптовалюты.

Трасса Talladega Superspeedway с высоты птичьего полета
Трасса Talladega Superspeedway с высоты птичьего полета

Машину Dogecoin мы сможем увидеть на гонке “Aaron’s 499”, которая состоится примерно в начале мая на специальной трассе “Talledega Superspeedway” в городе Талледега, штат Алабама. Гонка длиной 500 миль (804 км) состоит из 188-ми кругов. Планируется, что событие посетят 80 тыс. зрителей. Кроме того, гонку будут освещать спортивные телевизионные каналы, такие как, например, FOX Sports.

Но и это еще не все. Сообщество просит людей поддержать голосование за Джоша Вайса на “приз зрительских симпатий” для того, чтобы о Dogecoin говорилось еще и по этому поводу.

На Луну!

По теме

Комментарии закрыты.