Xapo запускает дебетовую карту с автоматической конвертацией Биткоин

Новый стартап Xapo, от того самого Венсеса Касароса, который не так давно предсказал “справедливую” цену “1 Биткоин = 1 млн долларов”, выпустит собственную дебетовую карту. По обещаниям создателей, карта будет совместима с системой MasterCard, а значит будет приниматься практически везде.

На страницах этого сайта мы уже рассказывали о подобных начинаниях: дебетовых картах от Cryptex и Coincard. Существенный недостаток обоих проектов в том, что это не совсем настоящие Биткоин-карты. Пользователи здесь переводят биткоины на счет, а затем должны самостоятельно обменять их по курсу системы на доллары и уж доллары позволяется снимать. Это явно будет неудобно. Создатели Xapo решили устранить это неудобство и при каждой команде на снятие средств, система дебетовой карты Xapo будет в автоматическом режиме продавать необходимое количество биткоинов пользователя на бирже Bitstamp, а на выходе будут доллары.

Естественно, так как курс Биткоин не очень стабилен, пользователям предлагается самим следить за ним и всецело полагаться на одну дебетовую карту Xapo пока не стоит. Карта будет стоить $15, которые пойдут на покрытие расходов на производство и пересылку.

Это серьезная заявка со стороны проекта Xapo, который в будущем вполне может занять лидирующее положение в сфере адоптации Биткоин среди простого населения. Вот что об этом говорит сам Касарос:

Мы — Биткоин-кошелек, мы — Биткоин-банк. Потребители нуждаются в удобстве и это причина почему мы предложили им свою дебетовую карту, совместимую с MasterCard. Именно поэтому мы продолжим создавать продукты основываясь на потребностях наших клиентов.

Источник: Coindesk

По теме

Один комментарий к “Xapo запускает дебетовую карту с автоматической конвертацией Биткоин”

  1. Василий

    Реально круто!

Комментарии закрыты.