В Пекине прошла двухдневная Биткоин-конференция

Китай оказывает серьезное влияние на криптовалюты и приходящие из Поднебесной негативные новости не раз обваливали курс Биткоин. Но на этот раз сочетание в заголовке слов «Биткоин» и «Китай» не должно вводить наших читателей в панику, мы собираемся рассказать о двухдневной конференции прошедшей в Пекине.

Представители китайского бизнеса собрались в относительно небольшом зале огромного центра «China National Convention Center», расположенного рядом с главным стадионом Олимпийских Игр 2008 года. Аудитория рассчитанная на 400 мест была полностью заполнена в ходе первого дня «Global Bitcoin Summit». Среди выступавших можно отметить миллинера Роджера Вера, Аарона Кенига из Global Bitcoin Alliance и Ванг Вея из Китайского Музея Финансов.

Выступающие старались не касаться темы ограничений Биткоин властями Китая, акцентируя внимание собравшихся на инвестициях и развитии инфраструктуры криптовалюты. Вторая экономира мира продолжает оказывать огромное влияние на Биткоин, не смотря на жесткие рамки, в которых криптовалюта оказалась в последнее время.

Тему ограничений затронул Гарри Жу из крупной юридической компании «White & Case LLP». Выступление вскольз коснулось Китая, но в целом было акцентировано на общие вопросы, не  касаясь текущих событий Поднебесной.

В завершении дня прошли выступил русский программист Виталик Бутерин, проживающий в Канаде и известный благодаря проекту ethereum.org, а так же Энтони ди Иорио из Bitcoin Alliance of Canada.

Виталик Бутерин и Энтони ди Иорио из Канады
Виталик Бутерин и Энтони ди Иорио из Канады

Настрой пекинской конференции показал, что не смотря на сложности юридического характера, интерес к криптовалюте у китайских инвесторов не угасает.

По теме

Комментарии закрыты.