Анонс конференции “Bitcoin и криптовалюты: перспективы развития в России”

9 августа 2014-го года в Санкт-Петербурге пройдет первая международная конференция-форум “Bitcoin и криптовалюты: перспективы развития в России“. Это первая конференция подобного размаха на территории России и стран СНГ. Организатором выступает “Национальный фонд развития криптовалют” (CCFR). Конференция задумана одновременно и как форум, где предполагается призвать к диалогу все заинтересованные стороны. Вот что в говорит о целях конференции Ингвар Ниенсканс (интервью), председатель CCFR:

Именно учитывая “национальную особенность” положения криптовалют в России, мы приняли решение провести особенную конференцию и призвать к диалогу значительный срез специалистов, тем или иным образом соприкасающихся к набирающему популярность инструменту (впрочем, для нас он, в первую очередь, философия и образ жизни, если хотите).

На одной площадке своим мнением и своими рекомендациями или критикой к собравшимся обратятся как рядовые, но уже опытные пользователи Bitcoin, так и разработчики и владельцы серьёзных ресурсов – протоколов и платформ, электронных “кошельков”, криптобирж, онлайн-магазинов, а также ученые. Особо стоит отметить участие в мероприятии представителей официальных структур – пожалуй, это уже событие, поскольку никогда ещё раньше не объединялись для обсуждения и выработки единой позиции или, хотя бы, некоего консенсуса юзеры и госслужащие. Очень надеюсь, что конференция станет серьезным информповодом для всего сообщества и при нашем содействии её главным итогом станет, как максимум, выработка единой позиции о взаимодействии участников процессов, а как минимум — её результатами сможет воспользоваться любой интересующийся Биткойн и криптовалютами.

На конференции выступят с докладами иностранные гости:

  • Элизабет Плошай (Bitcoin Foundation и Bitcoin Magazine)
  • Виталик Бутерин (Etherium, Bitcoin Magazine) выступит в режиме телеприсутствия
  • Аллен Скот из Cointelegraph
  • Нэйфан Уознак, Crypto Biz Magazine
  • Витаутас Каралевичус, основатель Spectrocoin выступит с докладом “Почему регуляторы не должны бояться Биткойн и как Биткойн сообщество может содействовать снижению этой обеспокоенности”
  • Джейкоб Пейн, разработчик Bitbasket с докладом “Концепция “white-paper” и мульти-криптовалютный кошелёк (протокол 2.0)”

С принимающей стороны ожидаются:

  • Евгений Воловик, руководитель департамента информации и коммуникаций Международного учебно-методического центра финансового мониторинга (МУМЦФМ), расскажет о применении опыта борьбы с отмыванием денег в отношении криптовалют.
  • Виктор Достов, председатель совета ассоциации “Электронные деньги” с докладом “Электронные деньги. Точка зрения Ассоциации “Электронные деньги”
  • Артем Генкин, доктор экономических наук, профессор с докладом “Биткоин: вызов мировой системе финансового регулирования и реакция национальных регуляторов” (интервью)
  • Михаил Чобанян, сооснователь Bitcoin Foundation Ukraine расскажет об опыте внедрения Биткоин на Украине (интервью)
  • Алекс Форк, автор первой книги о Биткоин на русском языке “Bitcoin: Больше чем деньги”, расскажет о книге, своем видении системы Биткоин, а также коснется вопроса инвестирования в криптовалюты (интервью)
  • Артем Толкачев из юридческой фирмы “Толкачев и Партнеры” расскажет о прогрессе в вопросе регулирования Биткоин
  • Александр Миргород (BTCRussia.ru) представит ряд своих проектов, связанных с криптовалютами
  • Евгений Радченко (Bitfork) с докладом “Аудит популярных криптовалютных бирж”
  • Сергей Лоншаков (Bitfork) расскажет о практической стороне создания и монетизации Биткоин-проектов

В рамках Конференции будут проведены круглые столы и организованы панельные дискуссии для разработчиков и энтузиастов, специальная сессия для СМИ и владельцев интернет-магазинов, а также проведено открытое общее собрание участников CCFR.

Цена участия очень демократичная — всего 1500 рублей. Оплачивать можно в Bitcoin, через Яндекс.Деньги или любым методом оплаты, доступным через сервис Eventbrite. Группам предоставляются скидки, а также действует система “приведи друга” — предоставляется скидка в 25% от цены билета.

Не беспокойтесь за свою анонимность: устроители конференции во главу угла поставили принцип неприкосновенности частной жизни, поэтому раскрытие своей личности, к примеру, в целях знакомства, будет на усмотрение каждого участника.

Удостоверением покупки билета на конференцию будет либо предъявление письма, полученного на email, либо просто цифрового кода из этого письма. Помимо кода-подтверждения, в письме также будет указано точное место проведения мероприятия. При помощи кода, указанного в билете, на входе можно будет получить постоянный пропуск, который не будет содержать никаких личных данных кроме специального штрих-кода, однозначно идентифицирующего участника.

Конференция освещается в СМИ, поэтому будет производиться видео-съемка, материалы которой позднее станут доступны на популярных сайтах видео-хостинга.

Место: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 74. Территория лофта “ЭТАЖИ”, коворкинг-центр и образовательный клуб “Зона действия”.

Время: 9 августа 2014, с 10:00 до 19:00 московского времени.

Контакты: http://CryptoForum.info[email protected], +7 953 3 701 701

 

По теме

Комментарии закрыты.