Американский сенатор предложил законопроект по защите криптовалют

Американский сенатор-республиканец от штата Техас Стив Стокман предложил законопроект по защите криптовалют, получивший название “HR 5777 Cryptocurrency Protocol Protection and Moratorium Act”. Законопроект предлагает объявить 5-ти летний меморандум на какое-либо регулирование, а также предлагает признать Биткоин полноценной валютой.

Авторы законопроекта признают, что криптовалюты имеют экономический потенциал, а также “могут явиться существенным фактором общего экономического роста”. Перевод Биткоин из категории ценных бумаг, в категорию валют меняет также механизм налогового администрирования. К примеру, в целях развития отрасли предлагается вообще не облагать налогами доходы, полученные в виде биткоинов. Учитывая тот факт, что государство не сможет и не будет собирать налоги в Биткоин, то для уплаты налогов торговцам приходится постоянно переходить в фиат и обратно, а благодаря большой волатильности криптовалют торговцы рискуют заплатить больше налогов, чем при работе с обычной валютой, а значит развитие отрасли будет находиться под угрозой. Отдельное внимание уделено доходам от майнинга: их предлагается обложить налогом только в момент конвертации в фиатные деньги, иначе биткоины могут циркулировать внутри экономики вполне легально.

Эксперты склоняются к мысли, что законопроекту скорее всего не суждено добраться до слушаний в Сенате, так как он вряд ли получит ощутимую поддержку, а хуже того, что Стив Стокман вскоре должен покинуть пост сенатора.

По теме

Один комментарий к “Американский сенатор предложил законопроект по защите криптовалют”

  1. goldenman368

    Торговать биткоинами и другими криптовалютами можно на украинской криптобирже: http://goo.gl/GZyAA4
    Минимальная комиссия за вывод в гривне на:
    ПриватБанк, Liqpay, Visa, MasterCard.

Комментарии закрыты.