Информация о Биткоин снова легальна в России!

Беспрецедентное событие произошло 15 мая в Екатиринбурге. Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Невьянского городского суда о блокировке сайтов связанных с криптовалютами.

Решение о блокировке сайтов было принятно 13 января, на что Роскомнадзор молненосно отреагировал закрыв для пользователей BTCSec.com и bitcoinconf.ru.

В итоге честь отстаивать интересы русскоязычнго биткоин-сообщества пала на плечи крупного форума BTCSec. В итогне в ходе первого слушания во второй инстанции представитель прокуратуры требовали прекращения рассмотрения жалобы, а на втором слушании уже подал ходатайство об отказе от своих требований к ряду ресурсов. Представители BTCSec и Bitcoinconf на этом не остановились и смогли добиться отмены решения первой инстанции в полном объеме.

Решение о запрете распространения информации о криптовалюте Bitcoin отменено!

Интересы BTCSec и всего биткоин-сообщества представляла юридическая компания “Толкачев и Партнеры”, в том числе лично Артем Толкачев.

Источник: bits.media

По теме

2 комментария к “Информация о Биткоин снова легальна в России!”

  1. Earl Fox

    слава форуму btcsec!!!!

  2. Алексей Кузнецов

    хорошая новость) а то биткоин так всячески запрещают, как будто это что-то невероятно криминальное. в Украине тоже вроде как пытались запретить его, но одумались, видимо) это никак не повлияло на работу биткоин-сервисов, и btcu, coinlave так и работают )

Комментарии закрыты.