Пирамида MMM Global коллапсирует?

Судя по всему последний внезапный рост интереса к Биткоин и последовавший двукрантый рост курса криптовалюты, были связаны с ростом популярности нового детища печально известного Сергея Мавроди под названием MMM Global. И в этот раз Мавроди совершенно не прячется, совершенно свободно ведет свой Youtube-канал из неназванной географической точки, где спокойно отвечает на вопросы адептов. Чего бояться Сергею Пантелеевичу, если весь финансовый оборот пирамиды ведется при помощи анонимной криптовалюты Биткоин, отсюда никаких договоров и принцип “отдам, мамой клянусь”?

Сам Мавроди по-видимому довольно отдален от основной движухи, а основную работу по менеджменту осуществляет сеть аффилированных пирамидостроителей. Кроме того, в одном из своих видео-обращений Мавроди признается, что его главная цель ни много ни мало — “мировой финансовый апокалипсис”. Процесс развития MMM Global зашел уже очень далеко: по словам Сергея Пантелеевича за 4 года пирамида набрала уже 100 миллионов пользователей в основном из стран тихоокеанского региона таких, как Китай, Филиппины, Индия и Шри-Ланка. Можно догадываться об уровне финансовой образованности жителей этих стран (к слову, уж если пирамида МММ существует последние 4 года при ежемесячной доходности 30% и учитывая сложный процент, то вложив $1 четыре года назад в основание пирамиды, можно было бы сегодня, через 48 месяцев, “снять” $294632, ахаха, Аменхотеп, прекрати!).

Популярность MMM Global в последние месяцы была настолько большой, что подняла курс Биткоин — “вклады” принимаются только в неотслеживаемой криптовалюте. К пирамиде даже присоединился знаменитый филиппинский боксер Менни Пакъяо, а о том какие еще причудливые формы приняла МММ в азиатских странах можно судить по сюжету канала Дождь, размещенному на ютюб-канале Мавроди:

MMM Global вот-вот рухнет

Просто один китайский трейдер опубликовал пост о том, что судя по сообщениям на различных региональных форумах, у пользователей МММ началась паника, так как выплаты “бонусов” внезапно прекратились, а основные средства тоже не вернуть. Причем, судя по всему, процесс имеет глобальные масштабы, т.е. скоординирован из единого центра, впрочем, фараоны обещают пользователям продолжить веселье после 5-го января.

Если окажется правдой, что рост курса Биткоин связан с популярностью МММ в Китае и в странах тихоокеанского региона, то можно ожидать скорое внезапное падение курса криптовалюты.

По теме

7 комментария к “Пирамида MMM Global коллапсирует?”

  1. Aaro

    Что за чушь? почему это вообще ещё обсуждается?

  2. coinsideru

    Что именно?

  3. Aaro

    Мавроди конечно же. “О боже Мавроди вложился в доллар! Пирамида, спасайтесь кто может, завтра курс будет … !!!” ну и так далее из той оперы.

  4. coinsideru

    Человек в интервью Financial Times утверждает, что это он поднял курс Биткоин в 2 раза и он же может его обрушить. Сейчас мы наблюдаем идеальные условия для того, чтобы проверить это утверждение. Если это окажется правдной, то Мавроди может делать с Биткоин что угодно.

  5. Aaro

    Слишком много славы человеку в интервью. Курс может пойти только в трёх направлениях. 33.33% что он угадает…

  6. Иван Иванов

    Это достаточно забавно, поскольку даже Бобби Ли, генеральный директор
    китайской биржи биткоинов BTCC, заявил The New York Times: он видит
    признаки того, что китайские инвесторы используют биткоины, чтобы
    вложить деньги в международную инвестиционную схему MMM Global.

  7. Станислав Рословец

    Во-первых Мавроди никому ничего не обещает. Во-вторых видео и ссылка в ней это сайт мошенников!

Комментарии закрыты.