Анонимный Биткоин-миллионер жертвует на благотворительность 5057 BTC

Некий добрый самаритянин, пользователь Reddit под ником PineappleFund (в целях личной безопасности пожелавший не раскрывать свою настоящую личность), обещает пожертвовать 5057 биткоинов (86 миллионов долларов по текущему курсу) любому благотворительному фонду, который заполнит форму на сайте Pineapple Fund либо заявит о себе в комментариях к посту.

Здравствуйте!

Я помню, как несколько лет назад впервые увлекся Биткоин. Когда цена Биткоин выросла и перевалила за однозначные цифры, я подумал, что это был триумф. Я наблюдал и восхищался, когда цена выросла до $15… $20… $30… вау!

Сегодня курс составляет 17539 долларов за 1 BTC. Временами я не очень доверяю реальности. Биткоин изменил мою жизнь, и у меня теперь гораздо больше денег, чем когда-либо было. У меня нет жизненной цели или мотивации иметь XX миллионов или быть мега-богатым. Так что, пожалуй, я пожертвую большинство своих биткоинов на благотворительные цели. Я назову это предприятие «Ананасовый Фонд».

Да-да, вы не ошиблись, я пожертвую на благотворительные 86 миллионов долларов в биткоинах 🙂

Далее PineappleFund смастерил простую страничку на сервисе Github Pages, где оставил форму регистрации для благотворительных организаций.

PineappleFund обещает рассматривать запросы от любой зарегестрированной некоммерческой организации из любой точки мира. Однако, в секции FAQ указывает, что, если понадобится, может сделать исключение и для физического лица, например, помочь оплатить медицинские счета в случае серьезной трагедии.

Благородный аноним признается, что жертвует бОльшую часть своих биткоинов, а “Ананасовый Фонд” называется так потому, что ему просто нравятся ананасы.

На данный момент, PineappleFund перевел уже около $3,5 млн в 4 различных благотворительных фонда, в том числе и в Фонд Электронных Рубежей, занимающийся защитой прав пользователей интернета. В реальности транзакций можно убедиться перейдя по ссылкам, приведенным на сайте фонда.

Помогите адресно распространить эту новость, ведь российские некоммерческие организации и благотворительные фонды также могут рассчитывать на помощь “Ананасового Фонда”.

Если ты еще новичок и собираешься приобрести свои первые криптовалюты — создай аккаунт в самой надежной бирже криптовалют Binance. Мы подготовили пошаговую инструкцию для начинающих.

По теме

12 комментария к “Анонимный Биткоин-миллионер жертвует на благотворительность 5057 BTC”

  1. Игорь Балашов

    В нашем мире очень мало таких людей которые занимаются благотворительностью безвозмезно,каждый что-то ищет от этого какуе-то выгоду.Поэтому я думаю что если бы побольше было таких людей как Reddit.Пусть помогает нуждающимся людям,у нас их очень много.МОЛОДЕЦ!!!

  2. Владимир

    Пожалуйста не удаляйте эту просьбу,слышал много кто разбогател на курсе…я оказался в сложной жизненной ситуации(взял ипотеку и потерял работу,заболел и вообще депрессия сильная что то.Знакомый мой заведует сетью магазинов и может мне помочь, начать все дело! Но для этого мне нужно 29 плоских телевизоров для показа креативной рекламы, поэтому прошу тех кто может помочь 1MGRmg9tuoorgnL5mXjWEgNkb64ob8hMYj BTC обещаю отблагодарить добродетеля достойно,и донести людям на примере своём что ДОБРО ЕСТЬ) фото,видео-связь всего процесса организую. Помогите вылезти из этой системной ямы.

  3. Виктор Самойленко

    d0947323-d16e-4fe9-880c-9cad8a888fe6

  4. Виктор Самойленко

    d0947323-d16e-4fe9-880c-9cad8a888fe6
    Никогда бы не подумал, но вот так на закрытие кредита

  5. Евгений Шеверенко

    1Nnpi1pS8SKtGeahTom9MipBCqCxaSLCaa

  6. Евгений Шеверенко

    Интересно есть ли люди которые на самом деле жертвуют, дарят и т.п.

  7. Игорь

    Помогите, много раз кидали в сети, просто жесть3FvELKFfbsCHUgYbHicuMBDKkoJUMeJMT6, спасибо большое вам

  8. Игорь

    Помогите битком , кинули много раз в Сети , 3FvELKFfbsCHUgYbHicuMBDKkoJUMeJMT6 , спасибо большое вам

  9. Serj1212121212

    Как-то даже не удобно писать, чувствую себя попрошайкой…Но решил попробовать, отец болен, поэтому подумал, а вдруг хоть сколько 3L3v2kL6aKGWivs3NGDtv9LSvMK132WK8E

  10. Kasiet Akm

    Просто очень нужны деньги. Никогда бы не попросила, но нужны очень и срочно…
    Удача приди, жду тебя очень))
    1MfkZwdTKU8Pd52HdhfzHBCxwVYp4Sieum
    Биткоин адрес..

  11. Коля

    Ну тогда и я попробую получить биткоин!

    3R2XjSWhQBJLedkp99v3xBe4Fcxi5KoYUJ

  12. Виталий Васильев

    3Kb9qjcvhJgUBtcZ1j42HD9FYZYTkhps1D
    А вдруг и в правду чудо существует.

Комментарии закрыты.