Эфирные монстры «Etheremon» и криптопитомцы «Cryptopets» против криптокотиков

В конце ноября игра CryptoKitties стала самым популярным приложением на базе Ethereum. Продавая котиков пользователям за эфиры и разрабатывая с внутриигровых переводов, канадская компания AxiomZen меньше чем за месяц заработала более $25 млн. Любители криптокотиков так активно их размножали, что перегрузили сеть Эфириума. Это привело к подорожанию средней цены за транзакцию с $0.3 до $1.4 всего за неделю!

Сейчас интерес к криптокотикам снижается из-за внутриигровых проблем. Если разработчики срочно не внесут в игру свежие идеи, CryptoKitties умрут, а питомцы игроков резко обесценятся.

Но на смену старых игр, всегда приходят новые. Особенно, когда старые игры за месяц приносят 25 млн своим создателям. Кто же заменит криптокотиков?

Etheremon: эфирные монстры

Etheremon — игра на базе Ethereum, где вы можете захватывать, разводить, совершенствовать, обменивать и продавать эфирных монстров. За любое действие придется платить эфиром (ETH).

20 декабря была запущена бета-версия этой игры. На момент написания статьи сайт проекта подлагивает, информация о монстрах грузится слишком долго. Пока игроки могут только захватывать эфирных монстров, но в скором времени появится режим сражений и возможность эволюционировать своих существ.

Разработчики спешат обновить функционал и привлечь к себе геймеров. Успехи CryptoKitties показали, что грамотный игровой проект вполне способен принести огромную прибыль в короткие сроки.

Cryptopets: от черепашек до слонов

Cryptopets — децентрализованная игра на базе блокчейн, где вы можете покупать, разводить и продавать питомцев различных животных. У каждого питомца 4 характеристики: атака, защита, здоровье и скорость. От них зависит выживаемость особи в игровых локациях.

Запуск запланирован на середину января 2018 года. Вначале будет доступно 20 базовых видов криптопитомцев, которые будут поделены на 5 классов. Питомцы будут жить в специальных районах, где они будут питаться, размножаться и состязаться.

Cryptopuppies: криптопёсики против криптокотиков

Cryptopuppies — клон криптокотиков, где в качестве питомцев выступают собаки. О проекте пока известно совсем мало. Информация на официальном сайте отсутствует. Что-либо узнать можно только в твиттере, где на данный момент 1,868 подписчиков.

Чего ожидать в случае успеха этих игр?

С появлению новых игр на базе Эфириума, популярность последнего безусловно растет. И это может положительно сказаться на курсе. Успех подобных игр может привести к тому, что гиганты игровой индустрии также начнут производить свои продукты на базе блокчейн.

Но есть и минусы. Появление CryptoKitties не только увеличило среднюю цену транзакций, но и привело к появлению пробок — транзакции стали обрабатываться дольше, а за оперативность приходилось доплачивать. Если количество таких игр, а вместе с ним и число геймеров (особенно из Азии), увеличится, то для Эфириума это будет серьезной проверкой на прочность. Выдержит ли система такой успех?

Очередь на обработку транзакций после запуска криптокотиков

По теме

Комментарии закрыты.