Миллионы биткоинов уже 7 лет лежат без движения

Активные пользователи биржи Binance могли заметить то, что на рынке доступен не очень большой объем криптовалюты биткоин (BTC), а институциональные инвесторы регулярно совершают крупные покупки, которые не попадают на рынок.

Возможно, дело в том, что цена BTC с годами растет. Это становится причиной для того, чтобы крупные инвесторы держали криптовалюту как можно дольше. По данным аналитиков 17.87% токенов не двигались со своих кошельков более 7 лет.

За это время стоимость криптовалюты увеличилась с $1,000 до $50,000. А значит, те ранние инвесторы и дальше не захотят пускать токены на рынок.

Добавьте к этому возможность утраты доступа к кошельку. Мы и раньше знали о потере сотен тысяч биткоинов, которые оказались недоступны для первоначальных владельцев. Сколько таких токенов на самом деле — неизвестно.

По данным аналитиков, дольше всего держат биткоины пользователи, которые купили токены в 2017 году.

Некоторое время назад была зафиксирована транзакция с кошелька, который получил криптовалюту в 2010 году. Владелец этих токенов неизвестен. Транзакция относится к раннему адепту технологии или сотруднику, работавшему над развитием Bitcoin. Тем не менее, эта транзакция не связана с кошельками Сатоши Накамото, который считается первым майнером BTC.

Комментарии закрыты.