Fiat 500e

Fiat будет платить криптовалютой за езду на своих машинах

Крупный производитель автомобилей из Италии «Fiat» планирует выплачивать обладателям машин своей культовой серии «500» криптовалюту за каждые 100 пройденных километров.

Посредником в организации зачисления криптовалют выступит «Kiri Technologies», а зачислять на баланс владельцам Fiat 500 будут криптовалюту «KiriCoin». Полученные токены можно будет использовать в специально созданных магазинах.

За каждый пройденный километр водитель получит 1 KiriCoin, стоимостью в €0,02. Таким образом, при 100 пройденных километрах счет водителя пополнится на €2.

Бонус будет действовать только для водителей электромобилей пятисотой серии, которые в ближайшее время все чаще будут появляться на улицах наших городов.

Fiat делает большую ставку на нишу элитных городских электромобилей, выпуская помимо своих культовых пятисотых специальную модель Fiat 500e «La Prima». Лицом рекламной кампании новой модели стал Леонардо Ди Каприо.

Помимо бонусов за пробег, водители оптимально использующие ресурсы автомобиля, согласно технологии eco:Score, будут получать эксклюзивные подарки от Fiat, в том числе подписки на платные сервисы Apple, Netflix, Spotify, а также подарочные купоны Amazon и Zalando.

Тестами подобной системы поощрения водителей раньше занимался автопроизводитель из Германии «BMW». По задумке немецкого автоконцерна, владельцы машин будут получать BMW Coin за пробег, а их, в свою очередь, можно будет использовать для оплаты товаров и услуг.

Комментарии закрыты.