Элон Маск

У Элона Маска $5 миллиардов в биткоинах

По информации бывшего Директора по коммуникациям Белого Дома Энтони Скарамуччи, на кошельках Элона Маска и связанных с ним компаний находится около $5 миллиардов в криптовалюте.

Элон Маск — основатель нескольких крупных технологических компаний, в том числе Tesla и SpaceX, начинал свой карьерный путь с финансового стартапа PayPal. Таким образом, Маск мог быть одним из ранних инвесторов в биткоин, будучи специалистом по финтеху.

Ранее Маск высказывал отрицательную позицию к криптовалюте, но в последнее время его отношение существенно изменилось. Помимо заявлений о скором добавлении оплаты через BTC в Tesla, Маск активно говорит о Dogecoin в своем аккаунте Twitter.

Позже, из финансовой документации Tesla, выяснилось то, что компания является крупным владельцем криптовалюты биткоин.

По данным Скарамуччи, которые он не подтвердил фактами, еще одна компания Маска (SpaceX) также имеет на своем балансе значительное количество BTC.

Бывший представитель Белого Дома уверен в том, что компании Маска закупали криптовалюты и для него самого, общим объемом около $5 миллиардов.

Высказав свое беспокойство в связи с тем, что майнинг криптовалюты наносит вред окружающей среде, Скарамуччи добавил:

«Нет на свете людей, которые сделали больше для борьбы с изменением климата. Вряд ли Элон Маск инвестировал бы средства в столь “грязный актив”. Будущее майнинга криптовалют в возобновляемой энергии. Маск видит будущее 1) возобновляемая энергия заменит ископаемое топливо 2) биткоин займет место золота».

Комментарии закрыты.