Курс Биткоин начал новый подъем?

В информационном поле очень много новостей, о валютах и криптовалютах в том числе, но давайте будем реалистами, главная тема для нас – это рост курса Биткоин.

Впервые за последний месяц Биткоин перевалил отметку $400, что по иронии происходит на фоне постепенного обвала рубля и гривны, национальной валюты стран запрещающих Биткоин.

Иронию к ситуации добавляет и заголовок экономической рубрики сайта vesti.ru, сообщающий радостную новость о «снижении волатильности рубля», что раньше называлось проблемой криптовалюты.

vesti курс рубля

Усредненный показатель курса Биткоин вырос на 12.15%, а курс криптовалюты на популярной бирже BTC-e достигал отметки в $422.

Причины роста установить невозможно, но можно допустить связь между изменениями курса Биткоин и недавней остановкой работы черного рынка «Silk Road 2.0», так как в прошлом году, после закрытия оригинального «Silk Road», изменения курса не заставили себя ждать (падение курса на 20% в первый же день и рост на 17% в следующий). Наблюдается увеличение числа транзакций, не подкрепленное появлением в мире Биткоин какого-либо крупного бизнеса.

Приятно было бы сослаться на рост курса Биткоин в связи с укреплением доверия пользователей криптовалют из-за закрытия черного рынка, но эта версия может быть весьма далека от правды.

Как бы то ни было, но после закрытия «Silk Road» 2 октября 2013 года курс Биткоин плавно пошел вверх до исторического максимума в $1,147 и спекулянтам остается гадать где максимум этого подъема.

По теме

Один комментарий к “Курс Биткоин начал новый подъем?”

  1. бро

    на https://exmo.com курс был 431$ сейчас 425$

Комментарии закрыты.