Mozilla начинает собирать пожертвования в Биткоин

Не успел один из пользователей Reddit напомнить всем, что Bitcoin-сообщество уже скоро год, как уговаривает фонд Mozilla начать прием пожертвований в Биткоин, как через 8 часов появилась новость о том, что руководство фонда вняло требованиям недовольных.

Screen Shot 2014-11-20 at 22.16.24

К сожалению пока на страницу с адресом “http://mzl.la/bitcoin” не ведут ссылки с главной страницы сбора пожертвований, но все надеятся, что это временно, ведь это станет отличной рекламой для Биткоин.

Напомним, что сообщество Mozilla самоорганизовалось в начале двухтысячных как попытка “забрать Интернет обратно” (“get back the web”). В тот момент задавленная махиной Microsoft (которая вследствие этого сама попала под колеса антимонопольного законодательства) небольшая компания Netscape открыла код своего браузера Navigator и множество энтузиастов решило, что Microsoft следует “покарать” и отвоевать свободу веба. Спустя какое-то время им это удалось и теперь этот браузер известен под названием Firefox. Теперь, когда войны браузеров закончились, фонд Mozilla вместе с большими корпорациями продолжает учавствовать в стандартизации веб-технологий и отстаивать интересы Интернет-пользователей.

Напомним также, что ранее о поддержке Биткоин объявил и фонд Wikimedia, поддерживающий знаменитую Интернет-энциклопедию Wikipedia.

По теме

Один комментарий к “Mozilla начинает собирать пожертвования в Биткоин”

  1. д

    ну очень надо на яхту не хватает:)
    1K3ptkhAzrC84xch42QipeqL6jXy3U5xFB

Комментарии закрыты.