Итоги конференции Bitcoin Conference Kiev

На днях в Киеве прошло крупное мероприятие, посвященное криптовалютам. Более 170 участников посетили конференцию «Bitcoin Conference Kiev», прошедшую в Холле Чемпионов в НСК «Олимпийский». В рамках встречи обсуждалось будущее Битокин, майнинг, инвестиции, экономические и правовые особенности криптовалюты. По мнению выступавших специалистов у Украины есть все шансы стать центром мирового Bitcoin-сообщества.

Регистрация участников встречи Bitcoin Conference Kiev
Регистрация участников встречи Bitcoin Conference Kiev

Напомним, что это первая подобная конференция в Украине. Поэтому неудивительно, что одним из первых взял слово представитель Bitcoin Foundation Ukraine Михаил Чобанян, хорошо известный у нас на сайте. Вот так он прокомментировал свое участие в Bitcoin Conference Kiev:

Наконец-то это событие произошло! Представители BFU очень рады, что в Украине появилось тематическое мероприятие для тех, кто интересуется применением Bitcoin в своем бизнесе. Мы довольны темпами, которыми сейчас развивается эта индустрия в Украине и уверены, что в дальнейшем, позиции Bitcoin станут еще сильнее.

Михаил Чобанян - основатель первого Биткоин-агенства KUNA Bitcoin Agency
Михаил Чобанян – основатель первого Биткоин-агенства KUNA Bitcoin Agency

Одной из причин большого количества Bitcoin-бизнесменов в Украине является тот факт, что страна входит в пятерку государств по кол-ву ІТ-специалистов. По данным той же конференции, более 230,000 предпочитают использовать при расчетах  электронную валюту. Безусловно, это важный показатель для позитивной динамики роста использования Биткоин в стране.

Модератором первой конференции Bitcoin Conference Kiev стал известный биткоин-евангелист, а также создатель стартапа стартапа Fruitwallet – Максим Крупышев, который выделил следующие темы встречи:

  • Биткоин: финансовая пирамида или монета будущего?;
  • Как работает Биткоин (купить-продать);
  • Майнинг;
  • Безопасности криптовалюты;
  • Бизнес: как Биткоин может повлиять на вашу доходность;
  • Инвестирование в криптовалюту;
  • Правовые аспекты использования Биткоин.
Процесс покупки Биткоин за наличные через Bitcoin-автомат
Процесс покупки Биткоин за наличные через Bitcoin-автомат

Изюминкой встречи стал настоящий майнинг Биткон, во время которого любой желающий мог воочию увидеть, как с помощью специального оборудования добывается популярная криптовалюта. Также на конференции можно было найти и знакомых многим автомат для покупки Биткоин от KUNA Bitcoin Agency.

«Bitcoin – это больше чем деньги, это уникальная экосистема», – Андрей Дубецкий, со-основатель Bitcoin Foundation Ukraine.

А никто и не говорил, что майнинг это просто!
А никто и не говорил, что майнинг это просто!

Теме майнинга было посвящено несколько обсуждений. Спикером по этому перспективному направлению стал американский предприниматель Джошуа Зипкин, который поделился со слушателями своими мыслями о индустрии добычи криптовалюты, периодически вставляя шутки вроде этой:

Вы решили заняться майнингом, возможно, это плохая идея.

По мнению организаторов конференции, преимущества Bitcoin на сегодняшний день неоспоримы. С Биткоин готовы работать крупнейшие операторы рынка, в первую очередь из-за низкой стоимости транзакций, шустрого кэш-аута и анонимности.

Несколько кликов и ты счастливый обладатель Биткоин
Несколько кликов и ты счастливый обладатель Биткоин

Создатели Bitcoin Conference Kiev не планируют останавливаться на достигнутым и собирается проводить подобные встречи ежегодно. Следующей остановкой выбран Санкт-Петербург, где 4 декабря 2014 года пройдет следующая Биткоин конференция. Но об этом мы расскажем в следующий раз. А в качестве бонуса предлагаем вам посмотреть на нескольких девушек со встречи, которые также активно интересуются и даже пропагандируют Биткоин:

Девушка на сцене - это хорошо.
Девушка на сцене – это хорошо.
А две - еще лучше!
А две – еще лучше!
В зале также можно было встретить немало представительниц прекрасного пола.
Да и в зале несколько имеется!

 

 

По теме

Комментарии закрыты.