Инвестируем с Биткоин: покупка акций

Инвестиционный фонд «The Panama Fund» предоставляет возможность использовать криптовалюту Биткоин для приобретения акций стартапов прошедших первичное размещение (IPO). Фонд работает с компаниями специализирующимися на криптовалютах, поэтому знакомство с рынком Биткоин и альтернативных валют, может принести дополнительный заработок.

Фонд работает по следующей схеме: частные компании желающие получить инвестиции на развитие своего продукта подают заявку в «Bitcoin Venture Capital Fund». После изучения компании венчурный фонд выделяет средства на развитие проекта, а после его запуска проводит размещение акций на открытом рынке (через «Havelock Invstments») и становится посредником между акционерами и компанией.

Все платежи между фондами проводятся через Биткоин, а в составе сотрудников компании присутствуют не только финансисты и аналитики, но и представители Биткоин, работающие в системе с 2010 года.

Активная работа Panama Fund с Биткоин началась на пике популярности криптовалюты, в ноябре 2013 года. 1 числа Фонд объявил о приобретении «Havelock Investments», сохранив всю команду инвестиционной компании, которая долгое время работала с Биткоин и стартапами специализирующимися на криптовалютах.

Наше внимание к компании привлек отнюдь не образ героя Леонардо Ди Каприо из «Волка с Уолл-стрит», а размещение акций «Neo» и «Bee», имеющих все шансы устроить революцию в популяризации Биткоин на Кипре.

Акции платежной системы состоящей из двух отдельных компании распространялись через «Havelock Investments» и доступны для торговли на данный момент.

neobeeshares

Среди интересных вариантов для инвестиций легко заметить компанию «ASICMINER» с капитализацией близкой к $9 миллионам. Войдя в профиль компании на сайте инвестиционного фонда можно увидеть информацию о компании, текущую цену акций, размер выплачиваемых по акциям дивидендов, а так же юридическую информацию о правах предоставляемых владельцам акций.

Снимок экрана 2014-03-15 в 2.01.17

Компании прошедшие IPO не предоставляют акционерам право голоса, а так же предлагают различные условия выплат дивидендов. Тем не менее, покупка акций может оказаться хорошим способом для вложения средств, при хорошем знании конъюнктура рынка Биткоин.

По теме

Комментарии закрыты.